16мар.
Воспитанники МБДОУ детский сад "Чебурашка" под руководством музыкального руководителя Т.И. Коростель продемонстрировали свои таланты на XVIII Краевом фестивале детского дошкольного творчества "Маленькая страна", где были удостоены дипломами и выступлением на гала концерте.
14мар.
14 марта 2019 г. в группах садовского возраста прошёл смотр трудового воспитания "Учимся трудиться". Цель смотра - активизация деятельности воспитателей и родителей по созданию условий трудового воспитания дошкольников. Организация труда дело хлопотное для педагога. Но в труде даже самые не послушные, неуверенные дети становятся целеустремленными и активными. Правильно организованный труд привлекает дошкольников, позволяет им осознать свои возможности, испытать радость от достигнутых результатов.
7мар.
7 марта 2019 г. В МБУК УБ МР состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Женскому Дню. Воспитанники подготовительной группы МБДОУ "Чебурашка" дебютировали с оркестровой композицией "Яблочко".
7мар.
В преддверии Международного Женского Дня в детском саду прошли праздничные мероприятия. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали номера, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Везде царила атмосфера праздника. Родители остались довольны и гордились успехами своих детей.
28 февраля учитель-логопед Гоюнли И.В., учитель-дефектолог Будникова Н.И., воспитатели Ионова И.А., Бадаевская Т.А.и Андрева О.В. посетили мастер-класс "Маяки процесса образования" в ММТЦ, где научились создавать объекты для мотивирования учащихся к познаю окружающего мира.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались на славу воспитатели групп сада, тесно сотрудничая с музыкальным руководителем Коростель Т.И., организовать утренники для детей и родителей (пап, дедушек), посвященные чудесному празднику «Дню Защитника Отечества». Воспитатели ясельных групп подготовили для родителей поздравительные газеты, плакаты. Более старшие дошкольники совместно с воспитателями, подготовили красивые поздравительные открытки, поделки, плакаты для своих пап.
14 февраля старшая и подготовительная группы посетили школьный музей МБОУ Усть-Большерецкая СОШ №2 по теме "Земляки - воины-интернационалисты". Экскурсия в музей формирует у детей любовь к Родине, накопление ими социального опыта, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры.
28 января воспитатели Рудикова Татьяна Михайловна и Мащенко Татьяна Владимировна провели семинар-практикум для воспитателей на тему: "Жить здорово!". Цель семинара-практикума: формирование основы физического становления личности дошкольников и педагогов по средствам воспитания культуры здоровья.
24 января состоялся педагогический совет по теме: "В здоровом теле - здоровый дух!" В настоящее время проблемы оздоровления и подготовки детей к школе стали особенно актуальными в связи с устойчивой тенденцией к ухудшению здоровья дошкольников. Именно дошкольный возраст является решающим этапом в формировании фундамента физического и психического здоровья.
В гостях МБДОУ детская библиотека с юными артистами. Актив МБУК МЦБС Усть-Большерецкого МР показал воспитанникам кукольный театр "Сказка о попе и о работнике его Балде".
Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. Вот и воспитатели Ионова Ирина Анатольевна и Андреева Оксана Викторовна вместе с детьми решили позабавиться на свежем воздухе. В гости к ребятам младших групп пришел настоящий Снеговик. Все дошкольные группы состязались в ловкости, смелости и смекалке. Вместе с воспитателями, катались на ватрушках, гоняли шайбу, водили хороводы. Взаимодействуя друг с другом, ребята быстрее начинают дружить между собой, телесный контакт во время шумной веселой игры сближает. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.
16 января ребята старшей группы "Веселинка" в первый раз побывали на экскурсии в замечательном месте МКУК "Краеведческий музей" Усть-Большерецкого МР. "Новогодняя сказка" - под таким заголовком прошла программа с выставкой ёлочных и других старинных новогодних украшений. Директор музея С.Л. Николаева ознакомила с историей празднования Нового года в России, дети отвечали на вопросы викторины. Ребята были впечатлены увиденным и ушли с положительными эмоциями.