В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

28фев.
28 февраля педагог-психолог Чумакова Ю.А. провела для педагогов семинар с элементами тренинга «Профилактика конфликтов между педагогами». Педагоги узнали, как общаться с конфликтными людьми, какими бывают конфликты в коллективе и как их избегать. Навыки такого общения были закреплены практическими упражнениями. Такие встречи способствуют сплочению коллектива, установлению положительных эмоциональных связей.
23фев.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. В средней, старшей и подготовительной группах День защитника Отечества прошел в форме развлекательного досуга с элементами игровой деятельности.
21фев.
21 февраля, на прогулочной площадке, ребята подготовительной группы, под руководством воспитателей Жерносековой Е.С. и Андреевой О.В. весело отпраздновали Масленицу. Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Ежегодное проведение «Масленицы» в группе «Веселинка» стало традиционным и любимым праздником для детей.
10фев.
10 февраля – День памяти Великого поэта А. С. Пушкина. Воспитание будущего читателя начинается уже в детском саду. В лучших традициях приобщение детей к чтению начинается со знакомства с произведениями русской классики. В подготовительной группе воспитатель Жерносекова Е.С. провела мероприятие, посвященное Дню памяти А.С. Пушкина «Идут года, но Пушкин остается!»: беседа о творчестве и биографии А. С. Пушкина; викторина-презентация по сказкам поэта; просмотр отрывка из поэмы «Руслан и Людмила» и рисование по отрывку «У Лукоморья дуб зеленый…». Так же был оформлен Уголок Памяти и ребята подготовительной группы приняли участие в интернет олимпиаде по сказкам А.С. Пушкина.
8фев.
7-8 февраля, сотрудники детской библиотеки пришли в гости к детям старшей и подготовительной групп. Для ребят были проведены игры-беседы «Хлеб - всему голова», «Пшеница золотая». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления хлеба, узнали, где растет пшеница, сколько зерен пшеницы надо вырастить, чтобы испечь один батон хлеба, как раньше люди выращивали хлеб, как убирают урожай. Наталья Николаевна и Наталья Владимировна оформили мини экспозицию, которая познакомила юных читателей с историей хлеба, от зерна до каравая.
2фев.
Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. 1 и 2 февраля учитель-логопед Гоюнли И. В. организовала для групп садовского возраста спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы». Ребята играли в игры, катались на ватрушках и весело проводили время на прогулке. Развлекательная программа получилась интересной и увлекательной.
31янв.
31 января состоялся педагогический совет «Рисование, аппликация, лепка». На педсовете были рассмотрены виды изобразительной деятельности, актуализированы знания работы в каждой возрастной группе по данным направлениям. Большую роль в развитии творческих способностей детей занимают рисование, аппликация и лепка. Изучив основы, дети сами комбинируют узоры, творчески подходят к выполнению рисунка, поделки. Педагоги представили интересные работы, выполненные с детьми в организованной деятельности, с различными видами и жанрами народного искусства.
25янв.
Ребята второй младшей группы, под руководством воспитателя Ждановой В.В. посетили краеведческий музей. Сусанна Левановна представила дошколятам игрушки старины, выставку «Новогодняя сказка». Каждый нашел для себя что-то интересное.
24янв.
24 января отмечается Международный день эскимо — праздник любимого десерта миллионов людей на планете. Педагог-психолог Чумакова Ю.А. организовала тематическое мероприятие для детей средней группы. Ребята не только узнали много нового и интересного, но и изготовили эскимо своими руками.
19янв.
19 января, воспитатели подготовительной группы Жерносекова Е.С. и Андреева О.В., с целью приобщения родителей к истокам народного искусства, организовали мастер-класс по дымковской росписи игрушек из солёного теста и глины. Участники мастер-класса познакомились с историей и традиционными приемами промысла. Каждый родитель смог почувствовать себя в роли мастера и расписать свою игрушку.
18янв.
18 января, музыкальный руководитель Коростель Т.И. провела консультацию для педагогов по теме «Самостоятельная музыкальная деятельность детей в ДОУ». Музыкальная самостоятельная деятельность детей очень многообразна. Навыки и умения, полученные на музыкальных занятиях, досугах и праздниках, закрепляются и входят в жизнь ребенка, способствуют коммуникативному, эмоциональному и личностному развитию.
17янв.
16-17 января, сотрудники детской библиотеки пришли в гости к детям старшей и подготовительной групп. Для ребят был проведен «Праздник волшебного слова». Мероприятие было приурочено к Международному дню «Спасибо». Дошколята узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова СПАСИБО. Наталья Николаевна и Наталья Владимировна рассказали историю появления вежливых слов, играли с детьми в словесные игры, организовали выставку книг о вежливых словах, подарили детям сладкие призы и сувениры.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе