В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

4июн.
04 июня в МБДОУ детский сад "Чебурашка" прошел итоговый педагогический совет. На итоговом педсовете обсудили с сотрудниками условия работы в случае повторения эпидемии коронавируса. Рассмотрели вопросы по воспитательно-образовательной работе и объективной оценке результатов педагогического процесса, определяющих факторов, влияющих на качество итоговых результатов. Осветили вопросы летней оздоровительной компании в условиях пандемии. Вот и подошёл к концу ещё один учебный год, который ставил перед нами свои задачи.
1июн.
Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. В детском саду "Чебурашка", воспитатель Гайдук Н. А. организовала для детей дежурных групп, развлечение на свежем воздухе. Дошколята играли в подвижные игры, отгадывали кроссворды, рисовали на асфальте. Дети показали себя ловкими, быстрыми и сообразительными. Праздник получился забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.
22мая
22 мая в целях наведения чистоты и порядка на территории МБДОУ был организован субботник. Коллектив принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории ДОУ и прилегающей территории. Все дружно взялись за грабли и метла. Маленькие помощники дежурных групп тоже присоединились к субботнику. Всем хотелось, чтобы территория детского сада "Чебурашка" стала чистой.
9мая
Юбилейный 75-летнийй День Победы, МБДОУ детский сад "Чебурашка", встретил в режиме частичной самоизоляции. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни капли сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня. Педагогами МБДОУ была проделана большая удалённая работа с дошколятами и их родителями. Дети и родители приняли активное участие в этом мероприятии, видеоролики, стихи, поделки, открытки в этот день, посвящены героям войны. Наши воспитанники приняли участие в международных, всероссийских и районных конкурсах чтецов, рисунков, поделок. Поздравили ветеранов в новостях Камчатского края, почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Ребята подготовительной группы, в образе военных журналистов, взяли интервью у детей ветеранов ВОВ. А детский сад принял участие в акции "День Победы в моём окне". Самоизоляция нам не помеха!
10апр.
В связи с распространением коронавирусной инфекции и объявлением в России периода нерабочих дней, работа нашего детского сада частично переведена в удаленный режим работы. Все педагоги детского сада продолжают свою работу дома, постоянно находятся «на связи» с воспитанниками и их законными представителями. В период самоизоляции в МБДОУ детский сад "Чебурашка" созданы 2 разновозрастные дежурные группы для детей, чьи родители работают в непрерывно действующих структурах и организациях. В дежурных группах ведется работа согласно режиму дня. С детьми находящимися на домашней самоизоляции, педагоги работают в удаленном режиме, посредством социальных сетей, электронной почты, ватсап. Родителям детей направляют в работу лексические темы, задания, упражнения, стихи, примеры творческих работ, игры, рекомендации, в результате выполнения которых, родители присылают фото и видео отчёт. Родители с удовольствием выполняют все задания с детьми и участвуют в разнообразных конкурсах.
23мар.
23 марта ребята старшей и подготовительной групп под руководством воспитателей Маруненко К. С. и Жерносековой Е. С. побывали в детской библиотеке с. Усть-Большерецк, на открытии Недели детской и юношеской книги. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных людей всех возрастов, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. Дошколятам показали интересную и познавательную театрализованную постановку "Открой книгу - чудеса начнутся". Так же дошкольники отвечали на вопросы по сказкам и отгадывали загадки. В конце мероприятия дети получили сладкое угощение.
20мар.
20 марта в средней группе прошёл праздник весны. Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. В среднюю группу под руководством воспитателя Ждановой В. В. и музыкального руководителя Коростель Т. И. весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Дети играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали вместе с мамами. Все участники праздника получили заряд веселого настроения.
19мар.
19 марта на базе МБДОУ детский сад "Чебурашка" прошло районное методическое объединение "Организация сюжетно-ролевой игры с дошкольниками в свете ФГОС ДО". Заведующая Гутенева Наталья Степановна тепло встретила гостей из п. Октябрьский, с. Апача и специалиста управления образования.
Воспитатель Ионова И. А. вместе со своими воспитанниками среднего дошкольного возраста показала коллегам сюжетно-ролевую игру "Зимняя рыбалка". Педагог использовала региональный компонент и местный колорит Усть-Большерецкого района. На рыбалку ребята отправились на снегоходе, бурили лунки буром, с азартом ловили рыбу, рассказывали рыбацкие истории, грелись чаем из термоса, соблюдали правила безопасного поведения на льду и были очень увлечены игрой. Воспитатель Маруненко К. С. и музыкальный руководитель Коростель Т. И. с детьми старшей группы подготовили к показу сюжетно-ролевую игру "Мы ищем таланты! " Дошкольники показали свой творческий потенциал и умение перевоплощаться. Ребята показали игру на современный сюжет: поездка на фестиваль, посещение концертного зала, покупка билетов на концерт и цветов для вручения артистам, подготовка конкурсантов к выступлению в гримерках, выступление и интервью артистов. Дети показали себя и в роли зрителей, и в роли артистов. На шоу талантов, в качестве профессиональных артистов, выступил оркестр воспитанников подготовительной группы.
В завершение педагогические работники приняли участие в заседании круглого стола, коллеги из других дошкольных учреждение Усть-Большерецкого муниципального района были впечатлены и похвалили наших педагогов за высокий профессионализм.
18мар.
Подарок, сделанный своими руками, таит в себе тепло и особое очарование. В соответствие с планом работы на 2019-2020 учебный год в МБДОУ детский сад "Чебурашка", прошёл конкурс поделок "Золотые руки моей мамочки". Мамы наших воспитанников принесли на конкурс более 50-ти работ. Положение конкурса не ограничивало рукодельниц в выборе материалов, технике исполнения и творческой задумке. Выставка творческих работ, сделанных своими руками, украсила музыкальный зал. Выражаем благодарность нашим воспитанникам и родителям, принявшим участие в конкурсе поделок.
18мар.
В дошкольном возрасте игра представляется тем видом деятельности, в котором формируется личность ребенка, обогащается ее внутреннее содержание. У ребенка развиваются потребность в преобразовании окружающей действительности, способность к созданию нового. Игра отображение жизни взрослых людей: играя, ребенок подражает им, моделирует разнообразные социокультурные ситуации и отношения. Взяв роль, ребенок не просто примеряет к себе профессию и особенности чужой личности: он входит в нее, вживаясь, проникая в ее чувства и настроения, обогащая и углубляя тем самым собственную личность. С 18 по 26 марта в МБДОУ детский сад "Чебурашка" прошёл смотр-конкурс для воспитателей "Мир сюжетно-ролевых игр современных дошкольников". Воспитатель Старостина А.В. показала сюжетно-ролевую игру для детей 2-й младшей группы «Путешествие», в ходе которой, дети отправились в «Страну игрушек», а по возвращению устроили чаепитие. Воспитатель Мащенко Т.В. показала сюжетно-ролевую игру в 1-й младшей группе «Угощение»: малыши отправились в гости к кукле Маше готовить праздничный обед. Воспитатель Бадаевская Т.А. продемонстрировала сюжетно-ролевую игру в старшей группе «Контактный зоопарк». Педагог расширила представление детей о труде взрослых, работающих в зоопарке и организациях, оказывающих медицинскую помощь животным и ухаживающих за ними - «Ветеринарная больница». «Автосервис-шиномонтаж» осуществлял ремонт машин при перевозке животных. Зоопарком руководил директор, а охранник с рацией следил за порядком. Воспитатель Жданова В.В. при показе сюжетно-ролевой игры «Путешествие на автобусе» в средней группе объединила несколько игровых сюжетов – «Кафе», «Скорая помощь», «Автомастерская». Педагог закрепляла у детей навыки безопасного поведения на дороге. Воспитатели Жерносекова Е.С. и Андреева О.В. в подготовительной группе показали тематическую сюжетно – ролевую игру «Торговый центр». В торговом центре функционировали салон красоты «Кудряшка», супермаркет «Мечта», туристическое агентство «Камчатка», аптека «Доктор Пилюлькин», цветочный киоск «Незабудка», кинотеатр «Планета», кафе «Карамелька», в которых все роли успешно исполняли дети. Основному игровому сюжету сопутствовали игры «Автобус» и «Азбука пешехода». Дети уверенно развернули сюжет игры, показали знания о работе современного торгового центра, о разнообразии отделов и их назначении, профессиях, правилах дорожного движения и туристических местах Камчатского края.
17мар.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима систематическая работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. С этой целью в МБДОУ детский сад "Чебурашка"проходят недели безопасности. В рамках недели безопасности "Воспитываем грамотного пешехода", 17 марта воспитатель Жданова Вера Владимировна организовала праздник по ПДД для групп сада "Школа пешеходных наук". Дошколята не только закрепили правила дорожного движения, но и весело и энергично провели время.
13мар.
13-15 марта 2020 г. воспитанники МБДОУ детский сад "Чебурашка" приняли участие в XIX Краевом фестивале детского дошкольного творчества "Маленькая страна" . Фестиваль проводится среди самых маленьких воспитанников детских садов, домов культуры, детских музыкальных школ и школ искусств Камчатского края в возрасте от 3 до 6 лет и носит соревновательный характер. Воспитанница средней группы Тищенко Вероника выступила в номинации "Солисты-вокалисты" и исполнила песню "Черевички". В номинации "Детские шумовые оркестры" выступил ансамбль "Камертон", состоящий из воспитанников подготовительной группы. Они представили Турецкий марш В. А. Моцарта. По результатам конкурса Тищенко Вероника получила грамоту за участие, а ансамбль" Камертон" удостоился дипломом. Поздравляем наших артистов!!!
Страницы:
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе