В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

11янв.
В МБДОУ детский сад «Чебурашка» систематически проходят различные мероприятия, направленные на экологическое воспитание дошкольников. В старшей группе комбинированной направленности «Веселинка» ведется большая работа по экологическому развитию воспитанников. Год назад педагогами был разработан и реализуется проект «Юные экологи», в рамках которого 11 января под руководством воспитателя Жерносековой Е.С. была организована и проведена акция «Покормите птиц зимой!». Родители вместе с детьми изготовили экокормушки – это съедобные кормушки для птиц и совместно с воспитателями развесили их на территории парка села и на своем прогулочном участке детского сада.
30дек.
29 декабря в Администрации Усть-Большерецкого сельского поселения состоялось награждение участников конкурса "Лучшее оформление новогодней витрины, фасада предприятия торговли, учреждения, организации, расположенных на территории Усть-Большерецкого сельского поселения". Детский сад "Чебурашка" занял в конкурсе почётное 1 место, а также победил в номинациях "Лучшее новогоднее оформление прилегающей к объектам недвижимости территории" и "Лучшее новогоднее оформление фасада". Глава сельской Администрации Петришин Е. А., вручил коллективу детского сада заслуженные награды и призы.
28дек.
Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… С 27 по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка, герои из мультфильма «Простоквашино», ворона и снеговик ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.
24дек.
В целях недопущения происшествий, связанных провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, а также повышения эффективности проведения профилактической работы по соблюдению правил безопасного поведения на водных объектах и в рамках акции «Безопасный лёд», воспитатели Жерносекова Е.С. и Жданова В.В. провели с детьми старшей и подготовительной групп занятия о соблюдении правил поведения на льду.
21дек.
В преддверии нового года, воспитанники подготовительной группы, под руководством воспитателя Ждановой В.В., отправились на экскурсию в краеведческий музей. В холле музея их радушно встретила Николаева Сусанна Левановна - директор музея. Выставка была посвящена новогодним игрушкам. Сусанна Левановна показала дошколятам старинные игрушки, гирлянды, ёлки, познакомила с современными новинками новогодних ёлочных украшений. Ребята смогли посмотреть какие игрушки делали в разные годы своими руками. Всем очень понравилась выставка, директор музея вручила детям сладкие подарки и пригласила ещё раз посетить музей.
17дек.
16 декабря, старший воспитатель Евдокимова С.В. провела семинар-практикум «Педагогическая диагностика и интерпретация результатов». На семинаре были представлены новые диагностические карты индивидуального развития детей, методика подсчета полученных результатов и выведение сводных данных. Воспитатель Старостина А.В. провела консультацию для воспитателей «Использование Лего-технологий в развитии конструктивной деятельности дошкольников», познакомила воспитателей с образовательным конструктором и формами организации, содержанием и методами обучения детей конструированию с применением Лего- конструктора.
10дек.
10 декабря 2021 г в подготовительной группе «Неваляшки», для детей и родителей прошёл мастер-класс по изготовлению национальной новогодней игрушки. Председатель родовой общины «Нюльтен», Ананиева Д.В., которая проводила мастер-класс, совместно с воспитателем Ждановой В.В., приготовили заготовки для изготовления игрушки. В мастер-классе было реализовано два направления: региональный компонент и работа с детьми по ПДД - использование светоотражающих элементов. Все участники с удовольствием изготавливали «Бубны», кто как новогоднее украшение, кто в машину, кто на рюкзачок или сумочку. Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогла ребятам почувствовать приближение праздника.
25ноя.
В последнее воскресенье ноября в России отмечают праздник «День матери». В преддверии праздника, в подготовительной группе, под руководством воспитателя Ждановой В.В. прошло развлечение, посвященное мамам. Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали и приготовили подарки своими руками.
24ноя.
24 ноября, воспитатель Бадаевская Т.А. провела семинар-практикум для воспитателей «Интеграция изобразительной деятельности и экологического воспитания». Современные дошкольники живут в мире техники, насыщенной высокими скоростями изменений. Проявление себя в различных видах изобразительной деятельности дает возможность детям знакомиться с окружающим миром через нравственность и красоту.
23ноя.
В современном мире большое внимание уделяется воспитанию экологической культуры дошкольников. Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным и познавательным, в МБДОУ детский сад «Чебурашка» применяют различные формы работы. Так, 22 ноября, в музыкальном зале состоялось экологическое дефиле «Мода из отходов», над модной коллекцией костюмов из бросового материала в рамках семейного экологического конкурса, трудились великие модельеры – наши родители. Замечательные костюмы из бросового материала, были представлены детьми на суд зрителей и жюри. Ни один из героев праздника не остался незамеченным жюри – все участники заслуженно были награждены дипломами и подарками.
15ноя.
11 ноября, специалисты детского сада "Чебурашка": учитель-дефектолог Будникова Н.И., учитель-дефектолог Жерносекова Е.С., учитель-логопед Гоюнли И.В., педагог-психолог Чумакова Ю.А., старший воспитатель Кодирова С.В. посетили МБДОУ детский сад «Берёзка» комбинированного вида в с. Апача и приняли участие в районном методическом объединении "Современные образовательные технологии в коррекционно-развивающей работе специалистов с дошкольниками с ОВЗ".
10ноя.
9-10 ноября старшая и подготовительная группы посетили выставку "Осень - славная пора" в Усть-Большерецком Доме детского творчества. Дошколята пришли на выставку и были удивлены разнообразием детских работ из различных материалов: дерева, бересты, сухих листьев, шишек, ниток...Так же на выставке были представлены фотографии и рисунки. Многие ребята увидели на выставке свои работы. Очень важно чтобы дети участвовали в таких мероприятиях, чтобы у них формировалось правильное отношение ко всему прекрасному, в природе и в творчестве.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе