В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

21фев.
23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чуства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
18фев.
Конкурсы профессионального мастерства выступают важным средством развития и поддержки профессионально-личностной компетентности педагогических работников. С целью активизации и развития творческого потенциала педагогических работников и в соответствии с планом работы МБДОУ детский сад «Чебурашка» на 2021-2022 учебный год. В МБДОУ детский сад «Чебурашка» был организован конкурс педагогического мастерства «Мой педагогический опыт». Члены жюри отметили профессиональное мастерство всех педагогов-конкурсантов. Педагогические направления опыта работы каждого участника были настолько актуальные и современно востребованные на дошкольном уровне образования, что жюри приняло решение не присуждать призовые места, а наградить всех участников по номинациям: воспитатель Жерносекова Е.С. в номинации «Педагогический профессионализм», воспитатель Маруненко К.С. в номинации «Педагогическая компетентность», воспитатель Андреева О.В. в номинации «Педагогический старт», педагог-психолог Чумакова Ю.А. в номинации «Педагогический дебют», музыкальный руководитель Коростель Т.И. в номинации «Педагогическое достижение», воспитатель Жданова В.В. в номинации «Педагогическая актуальность».
Все педагоги были по достоинству награждены дипломами и денежными премиями. Поздравляем с ПОБЕДОЙ всех участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!
16фев.
16 февраля, педагог-психолог Чумакова Ю.А., с целью формирования потребности в комфорте и эмоциональном благополучии, как факторе успешной педагогической деятельности, провела тренинг «Психологическое здоровье педагогов». На котором показала приемы саморегуляции и формирования позитивной самооценки. Проведение психологических тренингов дает педагогам возможность развиваться и познавать себя.
15фев.
15 февраля, специалисты МБДОУ детский сад «Чебурашка»: учитель-логопед Гоюнли И. В., педагог-психолог Чумакова Ю. А. посетили мастер-класс «Запись образовательного видеоролика в графическом онлайн-редакторе Canva» на базе Усть-Большерецкого ММТЦ. Педагогов познакомили с сервисом Canva, научили создавать в нём презентации, озвучивать и обрабатывать видеоролики.
10фев.
В старшей группе «Веселинка», под руководством воспитателя Жерносековой Е.С., прошли мероприятия, посвященные памяти 185-летия А.С. Пушкина. Воспитанники с огромным удовольствием знакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации, книг, демонстративного материала. Свои впечатления о сказках ребята отразили в своих рисунках.
31янв.
С 24-31 января в нашем детском саду прошла неделя дефектологии. Учитель-дефектолог Будникова Наталья Ивановна спланировала для групп садовского возраста интересные и увлекательные мероприятия. Всю неделю сказочница приходила к детям, в среднюю и 2-ю младшую группы с «Квест игрой по сказке Теремок», в старшую и подготовительную группы с викториной «Путешествие по сказкам». В каждой группе прошли весёлые переменки с использованием «Даров Фребеля», направленных на развитие восприятия, внимания, мышления и связной речи. Ребята кроме отличного настроения, приобрели ещё и новые знания, интересно и весело провели время.
28янв.
27 января, с целью объединения усилии педагогического коллектива для повышения уровня воспитательной деятельности в МБДОУ состоялся педагогический совет «Воспитательная деятельность в рамках реализации программы воспитания». На педсовете выступили: старший воспитатель Евдокимова С.В. осветила главные направления и целевые ориентиры воспитательной работы в МБДОУ, воспитатель Маруненко К.С. выступила с докладом «Воспитание дошкольников в условиях современного общества», воспитатель Ионова И.А. рассказала «О незабываемых традициях детства», воспитатель Мащенко Т.В. поделилась опытом работы реализации программы воспитания в средней группе.
24янв.
Зимние забавы на свежем воздухе — это уже традиция в нашем детском саду. Обилие снега и крепкий мороз никогда не были препятствием для времяпровождения на улице. С 20-24 января, воспитатель Бадаевская Т.А. организовала развлечение «Зимние забавы» в группах сада. Для детишек зима- очень весёлая пора! Зимние игры на свежем воздухе, безусловно, идут на пользу малышам.
19янв.
19 января, в музыкальном зале, педагог-психолог Чумакова Ю.А. провела детско-родительскую игру «Страна эмоций» с детьми и родителями старшей группы. Для родителей игра - возможность увидеть и прочувствовать на себе, с какими трудностями в общении сталкивается ребенок, а для детей - возможность поговорить и поиграть не с кем-то посторонним, а с ярко эмоционально окрашенной личностью - мамой (папой, бабушкой). Эмоции - неотъемлемая часть нашей жизни. Уметь выражать их правильно необходимо человеку любого возраста.
18янв.
18 января 2022 г., воспитатель Андреева О.В. провела мастер-класс для педагогов «Нетрадиционная форма взаимодействия педагогов и родителей в оптимизации воспитательно-образовательной работы». Так, как одна из важнейших задач педагога в рамках реализации ФГОС дошкольного образования - создание единого образовательного пространства: детский сад – семья. Общение педагогов с родителями (законными представителями) воспитанников всегда было и остается актуальным вопросом. И одна из сторон этого вопроса – поиск рациональных и нетрадиционных путей взаимодействия.
13янв.
Традиционно в МБДОУ детский сад "Чебурашка", в каждой возрастной группе прошли развлечения «Прощание с ёлочкой». С 12 по 14 января 2022 г, воспитанники прощались с одной из главных героинь Нового года – Ёлочкой. Дети с удовольствием водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни. Попрощавшись с ёлочкой, она вернулась в свой сказочный лес, а ребята пошли в свои группы. До следующего года!
12янв.
Начиная работу по региональному компоненту, педагог сам должен знать культурные, исторические, природные, этнографические особенности региона, где он живет, чтобы привить дошкольникам любовь и уважение к народным традициям своего региона. 12 января, воспитатель Жданова В.В., совместно с председателем родовой общины «Нюльтен», Ананиевой Д.В. провели семинар-практикум для педагогов по региональному компоненту «Зов тундры». На семинаре-практикуме были представлены: литература о Камчатке, игры, национальные костюмы коренного населения Камчатки. Педагоги на семинаре выступили моделями в костюмах коренных малочисленных народов, узнали о культуре коренных жителей, играли в игру - карта Камчатки.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе