В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

16мар.
Особое значение для развития личности дошкольников имеет усвоение ими представлений о взаимосвязи природы и человека, поэтому эта тема всегда актуальна. 16 марта, воспитатель Мащенко Т.В. провела консультацию для педагогов "Воспитание бережного отношения к растениям", а воспитатель Ионова И.А. - семинар-практикум "Элементарная исследовательская деятельность старших дошкольников по изучению свойств и качеств объектов природы". Овладение способами практического взаимодействия с окружающей средой обеспечивает становление мировидения ребенка, его личностный рост. Существенную роль в этом направлении играет поисково-познавательная деятельность дошкольников, протекающая в форме экспериментальных действий. В их процессе дети преобразуют объекты с целью выявить их скрытые существенные связи с явлениями природы.
15мар.
На территории Камчатского края стартовал Образовательно-просветительский проект "Дели на три". Основная цель проекта - повышение уровня экологической культуры, а также выработка навыков раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов среди образовательных организаций. В рамкам проекта в МБДОУ "Чебурашка" была организована образовательно-просветительская работа с дошкольниками.
11мар.
11 марта в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы в средней группе. Масленица — это шумный и веселый праздник. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами. Веселый скоморох праздника (воспитатель Андреева Оксана Викторовна) шутками да прибаутками призывал детей веселиться от души и плясать, не жалея ног. Масленица Зиму замыкает, Весну-Красну приглашает! Весна-Красна (воспитатель Жерносекова Екатерина Сергеевна) и Веселый скоморох играли с детьми, участвовали в конкурсах, водили хороводы, танцевали и веселились! А блины, которые были главным угощением праздника - просто объеденье!
9мар.
Сегодня, в подготовительную группу, вновь пришли гости из библиотеки, с интересной игрой-беседой о жизни и творчестве Агнии Барто. Детям очень понравилось отгадывать загадки, читать её маленькие стихи, дорисовывать название отгаданных стихотворений. В конце мероприятия, работники библиотеки подарили дошколятам большую, красочную книгу произведений А. Барто.
5мар.
8 Марта – Международный женский день. За окном ещё снег, но на календаре уже весна. Накануне этого замечательного праздника в группах сада прошли утренники, посвященные этому замечательному дню. Зал был красиво украшен весенними цветами, порхающими бабочками. Девчонки и мальчишки поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали, играли в игры, участвовали в конкурсе красоты. В завершение праздника ребята подарили девочкам подарки.
2мар.
Семья Пасмуровой Виктории и Эвелины Шишковой приняли активное участие в краевом семейном конкурсе «Я заметный и яркий» по популяризации световозвращающих приспособлений, который проходил в дистанционном формате на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества». Участникам было необходимо представить на суд жюри видеоролики, способствующие повышению популяризации ношения световозвращающих приспособлений. В нашем детском саду постоянно проводится работа по вовлечению родителей в процесс обучения детей безопасности на дороге. Именно поэтому наши родители активно включились в изготовление видеороликов. Семейная команда Пасмуровых: Виктория, Мария Михайловна, Сергей Сергеевич победили в конкурсе, заняли I место! Семейную команду Шишковых: Эвелину, Давида, Татьяну Фёдоровну, Ивана Геннадьевича отметили дипломом участника. Поздравляем!!!
26фев.
Краевой заочный конкурс на лучшую методическую разработку среди педагогических работников образовательных организаций Камчатского края «Изучаем ПДД», проходил в феврале 2021 года на базе «КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества». Конкурс проводился с целью выявления, обобщения и распространения передового педагогического опыта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На Конкурс было предоставлено 33 работы, выполненных 38 педагогическими работниками образовательных организаций Камчатского края. Детский сад "Чебурашка" представляла воспитатель и руководитель отряда ЮИД "Пешеходик" - Жданова Вера Владимировна. В номинации «Лучшая методическая разработка по популяризации деятельности отрядов ЮИД, в том числе с использованием онлайн-формата» Вера Владимировна заняла III место. Поздравляем!!!
24фев.
24 февраля, специалисты детского сада "Чебурашка": учитель-дефектолог Будникова Н.И., учитель-дефектолог Жерносекова Е.С., учитель-логопед Гоюнли И.В., педагог-психолог Чумакова Ю.А. приняли участие в районном методическом объединении "Развитие профессиональной компетентности учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога, как важнейшее условие повышения качества коррекционного процесса в дошкольной образовательной организации" в дистанционном режиме, через приложение Zoom. В режиме конференцсвязи коллеги Усть-Большерецкого муниципального района делились опытом своей профессиональной деятельности, учитель-дефектолог Будникова Н.И. продемонстрировала мастер-класс "Разноуровневое обучение, как механизм индивидуализации образовательной деятельности в ДОУ в условиях ФГОС ДО".
20фев.
В 2021 году подшефная муниципалитету подводная лодка «Б-494»-«Усть-Большерецк» отмечает тридцатилетний юбилей – 17 января 1991 года на субмарине был поднят военно-морской флаг. В рамках празднования этого события, с целью укрепления шефских отношений с Усть-Большерецким районом, экипаж подлодки организовал дистанционный творческий конкурс. Воспитанники старшей и подготовительной групп МБДОУ детский сад "Чебурашка" приняли активное участие в номинациях: «Рисунок подводной лодки «Б-494»-«Усть-Большерецк»; «Морской пейзаж»; «Лучший подарок - песня». Все участники представили интересные и творческие работы. Работы оценивали члены экипажа субмарины. Награждение победителей прошло в Администрации Усть-Большерецкого муниципального района. Победители конкурса были награждены почётными грамотами 1,2,3 степени и ценными призами от командования ПЛ «Б-494»-«Усть-Большерецк», а все участники конкурса отмечены благодарностью. Поздравляем наших дошколят!
19фев.
18 и 19 февраля в музыкальном зале МБДОУ прошли спортивно-музыкальные развлечения для детей, посвященные Дню Защитника Отечества . На празднике ребята участвовали в спортивных эстафетах «Артиллеристы», «Минеры и саперы», «Пограничники», пели песни, танцевали читали стихотворения о Родине и защитниках. Мальчишки показали свою ловкость, выносливость, сообразительность, а девочки поздравили ребят с праздником. Мероприятия такого характера воспитывают чувство гордости к героическому прошлому своего народа, способствуют формированию у дошкольников гражданской позиции, воспитывают в детях чувство любви и уважения к Родине и к людям, которые стоят на защите своей страны.
15фев.
С целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме аварийности на дорогах, предотвращения случаев травматизма детей в темное время суток, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов. 15 февраля 2021 года, на территории МБДОУ детский сад "Чебурашка", руководитель отряда ЮИД "Пешеход" Жданова В.В. совместно с руководителем отряда ЮИД "БИП" Усть-Большерецкой СОШ №2 Беловой А.Б. провели социальную акцию "Засветись! Стань заметнее на дороге!". Воспитанники старшей группы "Неваляшки" и школьники СОШ № 2 раздавали светоотражающие элементы воспитанникам МБДОУ и их родителям.
11фев.
11 февраля 2021 г. состоялся мастер-класс для педагогов "Разноуровневое обучение и воспитание, как механизм индивидуализации образовательной деятельности ДОО в условиях реализации ФГОС ДО". Провела мастер-класс учитель-дефектолог Будникова Н.И.. Разноуровневое обучение – один из способов решения проблемы индивидуализации. Индивидуализация достигается за счет учета наличного уровня развития каждого ребенка и планирования соответствующих видов деятельности, которые гарантировали бы каждому ребенку возможность добиться успеха. Соответственно, каждый из нас должен переосмыслить цели своей деятельности в соответствии с теми изменениями, которые вводятся новым образовательным стандартом.
Страницы:
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе