В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

2июн.
02 июня состоялся итоговый педагогический совет, на котором были подведены итоги работы по освоению основной образовательной программы. Воспитатели возрастных групп и специалисты озвучили результаты педагогической диагностики и мониторингов развития, а старший воспитатель – общую итоговую оценку индивидуального развития обучающихся. На педсовете рассмотрели и утвердили план летнего оздоровительного периода на 2022 год и режимы дня на каждую возрастную группу в тёплый период.
1июн.
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Для старшей, средней и 1-й младшей групп, воспитатель Рудикова Т.М. и музыкальный руководитель Коростель Т.И. организовали мероприятие, посвященное Дню защиты детей. В нашем детском саду это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
31мая
31 мая состоялось итоговое заседание психолого-педагогического консилиума. Все специалисты озвучили итоги мониторинга и динамику развития детей. Были проанализированы и подведены итоги работы ППк за учебный год.
27мая
Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.
26мая
25 мая на территории детского сада состоялась образовательно-познавательная флэшмоб-акция «Здравствуй безопасное лето» по ПДД. Участники флэшмоба – воспитанники старшей и подготовительной групп пропагандировали соблюдение правил дорожного движения и безопасность детей – пешеходов. Ребята под музыку с энтузиазмом выстроились на площадке для исполнения флэшмоба, а помогала им приглашенная школьница – Хасанова Амина.
25мая
25 мая воспитанники подготовительной группы, под руководством музыкального руководителя Коростель Т. И. представили сказку «Гуси-лебеди на новый лад». Театрализованное представление дошколята готовили для показа детям младших групп. Дети очень любят такие представления, они с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героев сказки, радовались встрече сестры с братом. Представление было ярким и красочным!
23мая
23 мая, учитель-дефектолог Будникова Н.И. провела консультацию для педагогов «Основные подходы коррекционной работы с аутичными детьми». В консультации были даны основные подходы, методы и приёмы в работе с воспитателями и родителями, имеющих детей с расстройством аутистического спектра. Озвучены основные задачи и специфика в коррекционной работе с аутичными детьми.
17мая
16 и 17 мая в гости к дошколятам пришла сотрудница детской библиотеки с. Усть-Большерецк, Лебедева Наталья Владимировна. Библиотекарь рассказала ребятам о детских книгах и их создателях — писателе и художниках, провела викторину «В гостях у сказки», в ходе которой воспитанники старшей и подготовительной групп познакомились и вспомнили любимых героев из любимых сказок К. И Чуковского. Ребятам очень понравилась эта встреча! Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.
6мая
Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 6 мая весь наш дружный коллектив и воспитанники детского сада приняли участие в экологическом субботнике по уборке территории детского сада и прилегающей территории. Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали территорию детского сада от мусора и сухих листьев, привели в порядок клумбы и газоны.
6мая
В преддверии празднования Дня Победы в старшей, средней и 2-й младшей группах прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ, через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
6мая
Отряд "Русские солдаты" (воспитанники подготовительной группы) принял участие в смотре-конкурсе строя и песни, посвященного Дню Победы в ВОВ среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций Усть-Большерецкого муниципального района. Готовясь к мероприятию, ребята учились маршировать, держать осанку, громко говорить, отдавать честь. Результаты своего труда дошкольники показали 6-го мая. Смотр-конкурс прошел на базе Усть-Большерецкой СОШ № 2. Отряд "Русские солдаты" был удостоен дипломами за победу в номинациях "Мы – наследники Победы", "Мы пока что дошколята, но шагаем, как солдаты" (за солдатский строй). Все участники получили сладкие подарки.
5мая
С целью повышения профессиональной компетентности педагогов в области речевого развития, а также знакомства с техникой «Друдлы», как способом развития речи и творческих способностей дошкольников, учителя-логопеды Маруненко К.С., Гоюнли И.В., провели мастер-класс для педагогов. Педагогические работники с интересом участвовали в играх по данной технике, приобрели новые знания по применению современных форм работы по речевому развитию дошкольников и получили массу впечатлений.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе