В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

13фев.
13 февраля педагог-психолог Чумакова Ю. А. провела для педагогов семинар с элементами тренинга "Сплочение педагогического коллектива". Психологический тренинг был направлен на сплочение педагогического коллектива, развитие коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, что немало важно, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу. Педагоги активно принимали участия во всех упражнениях и получили заряд положительных эмоций.
6фев.
В целях реализации проекта "Скоро в школу мы идём", воспитанники подготовительной группы "Веселинка", с воспитателем Жерносековой Е. С., 6 февраля посетили Усть-Большерецкую межпоселенческую центральную библиотеку. В ходе мероприятия сотрудники библиотеки поведали дошколятам о правилах обращения с книгой, правилах пользования библиотекой, с режимом работы. Рассказали, как записаться в библиотеку, для чего нужны алфавитный каталог и читательский формуляр и как правильно ими пользоваться. Познакомили детей с абонементом, где выдают книги на дом, провели дошкольников в читальный зал, где всегда царит тишина, спокойствие и уют, а на полках огромное количество книг, журналов, газет на любой вкус. В конце встречи дети с удовольствием приняли участие в сказочной викторине "Сказка, я тебя знаю", играли в подвижные игры и в завершении экскурсии дошкольникам был показан мультфильм. Большая часть детей умеют читать и они обещали прийти в библиотеку с родителями, записаться и брать книги для чтения домой.
30янв.
30.01.2020 года, дети старшей группы "Паровозик", с воспитателем Бадаевской Т. А., посетили наших друзей - Усть-Большерецкую межпоселенческую центральную библиотеку. Галина Васильевна и Наталья Борисовна провели с детками очень интересную, познавательную беседу о зиме. Дошколята отгадывали загадки, сказки о зиме и зимних явлениях.Также ребят познакомили с детскими журналами "Татошка", "Барби" и др., просмотрели мультфильмы. В завершении встречи, всех детей с их мамами и папами пригласили в библиотеку, чтобы записаться в читальный зал и всем вместе поиграть в настольные игры. Уходя, дети благодарили библиотекарей и просили приглашать их ещё!
30янв.
30 января в МБДОУ детский сад "Чебурашка" прошел педагогический совет "Проектный метод в деятельности дошкольного учреждения". Наше общение проходило в игровой форме, где были рассмотрены вопросы вариативности использования данного метода, командное решение ситуаций, проект в теории, шуточные задания. Деловая игра помогла
добиться заинтересованности и активного участия педагогов в мероприятии, позволила сделать процесс живым и интересным, а в завершение педагоги представили свои проекты выполненные с детьми. Проектный метод в ДОУ по ФГОС можно рассматривать, как один из наиболее эффективных форм организации взаимодействия детей и взрослых. Проектная деятельность расширяет образовательное пространство, придает ему новые формы, дает возможность развития творческого, познавательного мышления ребенка, повышает детскую любознательность, закладывает позиции самостоятельности, активности, инициативности в поиске ответов на вопросы, систематизирует информацию, и позволяет использовать полученные знания, умения и навыки в играх и практической деятельности.
29янв.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны. В МБДОУ детский сад "Чебурашка" вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 29 января 2020 года в гостях у воспитанников 2-й младшей и средней групп побывали инспекторы ГИБДД Шишков И.Г. и Мингазов Р.Р., которые провели познавательную встречу для дошколят "Правила дорожного движения знай и выполняй".
28янв.
28 января учитель-дефектолог Будникова Н.И. провела мастер-класс для педагогов "Использование игр с дарами Фрёбеля во всех образовательных областях" По мнению Ф. Фребеля, игра ребёнка не есть пустая забава, она имеет высокий смысл и глубокое значение. Фридрих Фребель создал игровой набор для детей, так называемые «Дары Фребеля». Большое значение в системе Фрёбеля отводится активности самих детей, организации их самостоятельной деятельности. Ф. Фрёбель считал, что дети дошкольного возраста лучше всего усваивают материал в практической деятельности, преподносимый в игровой форме. На детской любви к играм и занятиям он построил всю свою систему. Наталья Ивановна, с легкостью продемонстрировала "Дары Фрёбеля" и оказала практическую помощь педагогам по использованию их во всех образовательных областях.
27янв.
С целью повышение уровня благоустройства прогулочных площадок, создания благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми на прогулке в зимнее время, повышения двигательной и творческой активности воспитанников в МБДОУ детский сад «Чебурашка» был организован конкурс фигур и сооружений из снега «Снежная фантазия», в котором приняли участие пять возрастных групп детского сада. Педагоги, младшие воспитатели, родители творчески преобразили прогулочные участки детского сада, смастерили на них снежные постройки и фигуры.
Жюри в составе заместителя руководителя Управления образования Администрации Усть-Большерецкого муниципального района А.С.Кожемяка, руководителя Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации Усть-Большерецкого муниципального района О.В.Сташкевич, заведующей МБДОУ детский сад «Чебурашка» Н.С.Гутеневой, старшего воспитателя МБДОУ детский сад «Чебурашка» С.В.Евдокимовой, учителя-логопеда МБДОУ детский сад «Чебурашка» И.В.Гоюнли оценило «снежные фантазии» по критериям и подвело результаты смотра-конкурса.
Диплом I степени - за оригинальную идею, эстетичность и мастерство воплощения этнической культуры Камчатского края получила подготовительная группа. Воспитатели Жерносекова Е.С. и Андреева О.В.;
Диплом I степени - за творческую идею, красочность и содержательность условий для двигательной активности детей на прогулках получила старшая группа. Воспитатели Бадаевская Т.А. и Маруненко К.С.;
Диплом II степени - за творческую идею, рациональное композиционное решение и приобщение детей к русской народной культуре на прогулках получила средняя группа. Воспитатели Ионова И.А. и Жданова В.В.;
Диплом III степени - за творческую идею неординарного оформления прогулочного участка получила 2-ая младшая группа. Воспитатели Старостина А.В. и Мащенко Т.В.;
Диплом III степени - за творческую идею по созданию комфортных условий для двигательной активности детей раннего возраста получила самая младшая возрастная группа – группа раннего возраста. Родители малышей, совместно с воспитателями Спешневой Т.Б и Гайдук Н.А.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА И БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ДЕЛАЛ НАШИ УЧАСТКИ СКАЗОЧНО КРАСИВЫМИ!!!
22янв.
22 января воспитанники средней группы, с воспитателем Ждановой В.В., посетили увлекательную экскурсию в детскую библиотеку. Там состоялось знакомство детей с детской библиотекой. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекарей Ситновой Г. В. и Лебедевой Н. Б. Они познакомили детей с коллекцией книг, страной "Журналией" - продемонстрировали разные детские журналы, рассказали о правильном обращении с книгами, поиграли в увлекательные игры с дошколятами. Очень важно приобщать детей к книжной культуре и воспитывать любознательность. Ребята узнали много нового, полезного и интересного.
17янв.
Зима - прекрасное время года, которому радуются дети. На свежем зимнем воздухе полезно и весело провести время для здоровья. В рамках недели "Зимние забавы", в нашем детском саду прошло спортивное развлечение "Весёлые старты", в котором детям не пришлось скучать. 17 января воспитатель Старостина А. В. провела игры на ловкость, скорость, внимательность, выносливость с детьми 2-й младшей и средней групп. А 21 января, для детей старшей и подготовительной групп. Дошкольники остались довольны и получили заряд эмоций на свежем воздухе.
15янв.
Вот и закончились весёлые, шумные новогодние праздники. 15 января 2020г, воспитанники нашего детского сада попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой. Все сказочные герои вернулись в свой сказочный лес. До следующего года!
10янв.
10 января воспитатель Жерносекова Е.С. провела семинар для педагогов "Играем вместе с детьми". Так, как игра – ведущий вид деятельности дошкольников, участники семинара освежили теоретические составляющие игр, приняли участие в деловой игре и отгадывали кроссворд на заданную тему. И в какие бы игры дети не играли, только партнерство и сотрудничество воспитателя с детьми в игре создает зону ближайшего развития самостоятельной игры дошкольников.
28дек.
Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить воспитанников МБДОУ детский сад "Чебурашка", с наступающим Новым годом. Вакун А. Н. и ученики МБОУ Усть-Большерецкая СОШ 2 весело поздравили дошколят, водили хороводы вокруг ёлки, шутили с детьми, а в завершении вручили деткам подарочки. Дошкольникам было очень приятно.
Страницы:
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе