Родителям

Семья - первая социальная общность, которая закладывает основы личностных качеств ребенка. Там он приобретает первоначальный опыт общения, положительное самоощущение и  уверенность в себе, у ребенка возникает чувство доверия к окружающему миру и близким людям. Семья и детский сад - одна из первых ступеней преемственности в процессе воспитания и обучения.

Уважаемые родители, в данном разделе Вам представлены рекомендации специалистов по вопросам адаптации к детскому саду, по вопросам воспитания, здорового образа жизни и сенсорике,  формированию личностных качеств, соблюдению родительских обязанностей, информационной и дорожной безопасности и многое другое.

Родителям о внедрении ФОП

ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.

☑ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент.

☑ФОП должны соответствовать все программы во всех дошкольных учреждениях с 01 сентября 2023 года.

☑ФОП ДО и Федеральный образовательный стандарт дошкольного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в дошкольных учреждениях.