Анонс "горячей линии"

Вниманию граждан!

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю и ФБУЗ

«Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» с 17.05.2021 по 29.05.2021 проводят тематическое консультирование граждан Камчатского края по профилактике клещевого энцефалита

По всем вопросам следует обращаться по телефонам «горячей линии»:

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю

г. Петропавловск-Камчатский,

часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-27 обед с 13-00 до 13-45

8 (415-2) 46 76 12

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, д.22, каб.4,

эпидемиологический отдел,

часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-12, обед с 12-30 до 13-00

8 (415 2) 42 52 85

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Звездная, д. 11/2,

консультационный центр,

часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-12, обед с 12-30 до 13-00

8 (415 2) 43 37 20

Консультационные пункты

г. Елизово, ул. Первомайская, д. 5, консультационный пункт,

часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-42, обед с 13-00 до 14-00

8 (415-31) 6 43 56

Дополнительное образование детей

На формирование личности дошкольников оказывает влияние не только основное образование, но и факультативное. Всевозможные секции уже давно являются неотъемлемой частью образовательного процесса в ДОУ. С каждым годом количество кружков и студий увеличивается, но несмотря на их разнообразие, они похожи между собой по реализуемым задачам и методам организации. Грамотно организованная деятельность кружка в детском саду позволит ребятам овладеть полезными навыками и развить творческий потенциал.

Кружок в детском саду — неформально объединённая группа, образующаяся на основе интересов и предпочтений детей и пожеланий родителей. Материалы, используемые в работе, превышают требования ФГОС, поэтому кружковые группы относятся к дополнительному образованию в детском саду.

Кружки выполняют несколько функций:

Образование. Ребёнок получает дополнительные знания и развивает определённые навыки в интересующей его области.

Воспитание. Работа в кружке развивает у детей коммуникативные навыки, социально адаптирует, воспитывает культуру поведения.

Коррекция и развитие. Занятия в кружках улучшают способности ребёнка или же корректируют их развитие при некоторых отклонениях (логопедический кружок или кружок у учителя-дефектолога).