В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

11янв.
Вот и пролетели веселые новогодние праздники. Чтобы продлить о них яркие воспоминания, в нашем детском саду уже давно существует добрая традиция, когда дети приходят прощаться с ёлочкой. Ребята веселились возле новогодней красавицы, чтобы она запомнила их веселыми, счастливыми и озорными. Дети с удовольствием водили хороводы, пели полюбившиеся новогодние песни, танцевали, играли.
10янв.
10 января дети старших групп встретились со священнослужителем Петром. Батюшка в доступной форме беседовал с детьми о Рождестве Христовом. Он рассказал историю этого праздника, отметил, что, пожалуй, нет другого праздника, который отличался бы таким богатством обычаев, обрядов и примет. Раздал всем присутствующим иконы и подарил детскому саду Библию для детей.
31дек.
В канун Нового года, в нашем детском саду, среди работников прошла популярная церемония анонимного обмена подарками - «Тайный Сантa». Это новогодняя игра с простыми правилами: каждый участник является Тайным Сантой для одного из остальных участников и втайне готовит для него подарок, принесла много радости и смеха и все получил свой сюрприз.
30дек.
Уже по традиции детский сад в очередной раз принял участие в муниципальном конкурсе «Лучшее новогоднее оформление новогодней витрины, фасада предприятия торговли, учреждения, организации, расположенных на территории Усть-Большерецкого сельского поселения». Для создания праздничной атмосферы сотрудники МБДОУ провели огромную работу по оформлению групп, лестничных пролётов, музыкального зала и территории. Жюри были в восторге и по достоинству оценили труды коллектива.
28дек.
Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. С 27 по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники во всех группах. Хорошая подготовка, продуманный сценарий, чёткая организация – всё это определило поведение и отличное настроение каждого ребенка на праздничном утреннике.
23дек.
С целью создания праздничной атмосферы и настроения, развития творческих способностей детей в совместной с родителями художественно-эстетической деятельности в нашем детском саду завершился новогодний конкурс «Рукавичка Деда Мороза». На конкурсе была представлена 51 работа. Все рукавички, выполненные в разной технике с использованием различных материалов. Участники смогли проявить свою фантазию и творческий подход. Мы благодарим родителей, принявших активное участие в конкурсе! Все участники были награждены дипломами и призами.
14дек.
14 декабря воспитатель Рудикова Т.М. провела консультацию для педагогов «Методика формирования чувства цвета у детей старшего дошкольного возраста в технике «Коллаж». А воспитатель Андреева О.В. семинар-практикум «Русское народное декоративно-прикладное искусство» (ручной труд). Педагоги внимательно выслушали вступающих и приняли активное участие в практической части семинара.
6дек.
В рамках реализации тематической недели «Зимушка хрустальная» в нашем детском саду, воспитателем Бадаевской Т. А., были организованы и проведены мероприятия, в ходе которых у детей формировались обобщенные представления о зиме, как о времени года. Дети знакомились с изменениями в жизни растений, животных и людей зимой, побывали на выставке, играли в игры и с удовольствием провели время.
29ноя.
29 ноября воспитатель Старостина А.В. провела семинар-практикум для воспитателей «Рисование смятой бумагой или современные техники рисования». На семинаре были раскрыты нетрадиционные приёмы изодеятельности в работе с дошкольниками для развития воображения, творческого мышления и творческой активности. Педагоги с удовольствием попробовали на практике нетрадиционную технику рисования смятой бумагой.
25ноя.
В нашем детском саду традиционным стал праздник – День матери, который мы отмечаем каждый год. И сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Дети подготовительной группы, под руководством воспитателей Жерносековой Е.С., Андреевой О.В., музыкального руководителя Коростель Т.И. поздравили своих мам с этим замечательным праздником и вручили подарки, сделанные своими руками.
22ноя.
Воспитатель Жданова В.В. провела консультацию для педагогов «Воспитание у дошкольников любви к родному краю, как педагогическая проблема». Рассказала о важности и актуальности педагогической проблемы по ознакомлению дошкольников с историей родного края и вовлечением родителей и детей в патриотическое воспитание.
17ноя.
17 ноября, посредством мессенджера WhatsApp в формате группового видео звонка состоялось районное методическое объединение специалистов Усть-Большерецкого муниципального района. Тема: «Координация деятельности РМО учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов на 2022-2023 учебный год».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе