В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

23апр.
22 апреля, старший воспитатель Кодирова С.В. провела консультацию для педагогов «Программа дополнительного образования: структура, оформление, требования». Развивая ребенка, важно предоставлять ему не только основное, но и дополнительное образование в МБДОУ, так как организация дополнительного образования позволяет создать необходимые условия для развития индивидуальных талантов и способностей детей. Воспитатель Спешнева Т.Б. провела семинар-практикум для воспитателей «Новый взгляд на дидактическую куклу». Татьяна Борисовна раскрыла инновационный вариант решения образовательных задач, направленных на становление социокультурного опыта и формирование жизненных навыков детей раннего и младшего дошкольного возраста в процессе игровых образовательных ситуаций с дидактической куклой.
22апр.
Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Во 2-й младшей группе прошёл праздник «Греет солнышко теплее, стало всем нам веселее», в 1-й младшей группе праздник с элементами фольклора "Весна идёт - тепло несёт", а воспитанники средней группы отправились в «Путешествие в весенний лес».
20апр.
20 апреля воспитанники подготовительной и старшей групп МБДОУ были приглашены на премьеру спектакля по русским народным сказкам: "Морозко" и "Гуси-лебеди", в Усть-Большерецкий РДДТ. Дети с большим удовольствием смотрели сказки, сопереживали героям, радовались победе добра над злом. После просмотра спектакля, дошколята посетили выставку детских работ "Зеркало природы".
16апр.
Самый опасный враг леса - огонь, в подавляющем большинстве случаев лес горит по вине человека. Редкий выход в лес обходится без костра. Более 90% лесных пожаров происходит вблизи населенных пунктов и дорог. Человеческий фактор является причиной 88-98% лесных пожаров и около 2-12% приходится на долю метеорологических условий. В целях своевременного принятия мер по профилактике и предотвращению лесных пожаров, обеспечения правил пожарной безопасности в лесах, с воспитанниками МБДОУ провели разъяснительные тематические мероприятия по бережному отношению к природе и соблюдению пожарной безопасности. Отправляясь на природу, проявляйте аккуратность в своих действиях - берегите лес от пожара.
13апр.
День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания. Воспитанники МБДОУ в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. В завершении тематической недели в группах были оформлены выставки детских работ, посвящённые этому празднику и участие в конкурсах разного уровня.
2апр.
1 апреля, творческий коллектив подготовительной группы детского сада "Чебурашка", на праздничном концерте Межпоселенческого дома культуры, поздравил всех присутствующих с 95-летием со Дня образования Усть-Большерецкого района, танцевальной программой "Губки бантиком".
1апр.
1 апреля в детском саду прошло весёлое развлечение «Весёлые хохотушки. 1 апреля – День смеха!». День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. Педагогами МБДОУ были организованы развлекательные мероприятия для детей садовского возраста, с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами. В это день, всем предоставляется возможность, лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
30мар.
30 марта в МБДОУ состоялся тематический педагогический совет "Экологическое воспитание в дошкольной организации". В наши дни экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Чтобы сохранить природу на планете, нужны образованные люди. Роль дошкольного образовательного учреждения в этом отношении велика, ведь первые основы экологической культуры закладываются именно в детстве. А также на педсовете рассмотрели вопрос важности экологического воспитания дошкольников. Воспитатели всех возрастных групп создали и продемонстрировали презентации прогулок по темам экологического воспитания.
29мар.
С 13 по 17 марта 2021 года в Камчатском колледже искусств проходил двадцатый краевой фестиваль детского дошкольного творчества «Маленькая страна». По уже сложившейся ежегодной традиции в фестивале приняли участие воспитанники МБДОУ детский сад «Чебурашка», под руководством музыкального руководителя Коростель Тамары Ивановны. Творческий коллектив девочек подготовительной группы «Паровозик» в составе Гладковой Марии, Евдокимовой Ольги, Куплиновой Татьяны, Курнаевой Полины, Курнаевой Ульяны, Осиповой Виктории, Пасмуровой Виктории, Скрябиной Антонины выступил с концертом-сюитой «Я на мамочку похожей быть хочу». Выступление наших маленьких артисток получилось выразительным, слаженным и ярким. Творческая программа «Я на мамочку похожей быть хочу» была отмечена Дипломом фестиваля в номинации «Коллективное творчество». А педагог была отмечена Грамотой за профессионализм и качественную подготовку дипломантов.
25мар.
25 марта в нашем детском саду прошёл семейный творческий конкурс «Радуга талантов». Ведущими конкурса стали воспитатели Жерносекова Е.С. и Маруненко К.С., а участниками конкурса - семьи нашего детского сада. Конкурс проходил в несколько этапов. На суд жюри, от каждой семьи были представлены интеллектуальные, спортивные и творческие номера. Все этапы конкурса судило строгое, но справедливое жюри. Среди семей награды распределились следующим образом: Самая талантливая семья - семья Маркиной Екатерины; Самая дружная семья - семья Шишковой Эвелины; Самая творческая семья - семья Пасмуровой Виктории. Все семейные команды были на высоте! Показали сплоченность, ловкость, смекалку, артистичность и были награждены Почетными Дипломами, полезными призами. Участники и зрители получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.
19мар.
В МБДОУ детский сад "Чебурашка" с 10 по 25 марта 2021 г. проходит краевая акция "Пристегнись". В программе акции: беседы, опросы и анкетирование родителей, конкурсы, игры, просмотр сюжетов и многое другое. 12 марта дошколята смотрели презентации "Автомобильные удерживающие средства безопасности для детей". 15 марта рисовали рисунки на плакат по ПДД. 18 марта, в рамках акции, совместно с сотрудниками ГИБДД, на территории детского сада прошла акция "Пристегнись и улыбнись". Ребята старшей и подготовительной групп раздавали родителям и детям памятки по повышению культуры поведения на дороге и популяризации использования пассивных средств защиты - ремней безопасности при передвижении транспортных средств. 19 марта был организован урок безопасности "Дорожный этикет". Родители тоже приняли активное участие в анкетировании. 25 марта прошла игровая программа для детей и инспектор ДПС ОГИБДД Усть-Большерецкого МО МВД России капитан полиции Подоров А.С. вручил дошколятам свидетельства юного пешехода. Берегите свою жизнь и жизнь своих пассажиров. Пристегните самого дорогого и пристегнитесь сами.
18мар.
18 марта дети подготовительной группы были приглашены работниками библиотеки в ДДТ на открытие "Книжкиной недели". Ребята с удовольствием посмотрели сказку с простым и понятным для них сюжетом под названием "Бычок-смоляной бочок" в исполнении кукольного театра и озвучивании детьми-школьниками (посетителями библиотеки). Так же в присутствии дошкольников прошла церемония награждения лучших читателей. Спасибо работникам библиотеки за интересно проведённое время.
Страницы:
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе