В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

17дек.
17 декабря медицинская сестра Григорьева О.А. провела консультацию для младших воспитателей по теме: "Режим дня, его значение в жизни и развитии ребенка". Младшие воспитатели в современных условиях не только наводят чистоту в группе, но помогают воспитателям организовывать и занимать детей в разные режимные моменты в течение всего дня и являются правой рукой и опорой для воспитателя.
14дек.
С 7-11 декабря в МБДОУ детский сад «Чебурашка» педагогом-психологом Чумаковой Ю.А. была организована «Неделя психологии». Сотрудники, родители и дети приняли активное участие в различных мероприятиях недели. С целью создания положительного эмоционального настроя среди сотрудников была проведена психологическая акция «Антистрессовая аптечка». Каждый желающий мог поднять себе настроение, достав записку с позитивным высказыванием, взять настроение с собой и отметить своё настроение. В каждой возрастной группе для детей и родителей были установлены эмоциональные стенды, где каждый ребенок мог отметить своё настроение. С целью повышения компетентности в вопросах взаимоотношения детей со сверстниками, педагогом-психологом, на протяжении недели проводились развивающие занятия для детей. Дошкольники узнали о различных эмоциях и чувствах, как легче дружить, мириться, зачем нужна скука и многое другое. «Неделя психологии» получилась интересной, насыщенной, подарила массу положительных эмоций.
7дек.
В наши дни экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Чтобы сохранить природу на планете, нужны образованные люди. Роль дошкольного образовательного учреждения в этом отношении велика, ведь первые основы экологической культуры закладываются именно в детстве. В соответствии с планом работы и с целью обогащения предметно - развивающей среды в групповых помещениях, как дидактического средства комплексного пространства экологического развития детей дошкольного возраста в МБДОУ детский сад «Чебурашка» был организован смотр-конкурс «Организация развивающей предметно-пространственной среды для экологического воспитания дошкольников». В конкурсе приняли участие все группы детского сада. По результатам конкурса каждой группе были вручены дипломы: Группа раннего возраста получила диплом за развитие предпосылок экологической культуры у детей раннего возраста; 1-я младшая группа - за творческий подход к проблеме экологического воспитания младших дошкольников, посредством создания дидактических игр; 2-я младшая - за творческий подход к реализации экологического воспитания младших дошкольников и развития у детей интереса к окружающему миру; средняя группа - за использование инновационных и креативных технологий, рациональную организацию образовательного процесса и творческий подход педагогов к экологическому воспитанию дошкольников; старшая группа - за творческий подход к экспериментально-исследовательской деятельности в свете реализации задач по экологическому воспитанию старших дошкольников; подготовительная группа - за эффективную всестороннюю реализацию регионального компонента в экологическом воспитании дошкольников в свете современных требований. Поздравляем наших участников!
4дек.
С 30 ноября по 4 декабря воспитатель Спешнева Т.Б. провела тематическую неделю "В мире сказок" с детьми младшего и среднего дошкольного возраста. Сказки- особая фольклорная форма, призванная рассказывать детям о добре и зле, воспитывать в ребенке трудолюбие, уважение к самому себе и окружающим ,честность, справедливость. Сказка не дает прямых наставлений детям («Слушайся родителей. Уважай старших»),но в ее содержание заложен урок, который они постепенно усваивают.
30ноя.
Воспитанники старшей и подготовительной групп прошли тестирование на знание правил дорожного движения разработанное сотрудниками УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю совместно с КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».
27ноя.
В МБДОУ детский сад "Чебурашка", во всех возрастных группах прошли родительские собрания. Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. И хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при умелом сочетании разных форм сотрудничества, при активном включении в эту работу всех членов коллектива дошкольного учреждения и членов семей воспитанников. Без родительского участия процесс воспитания невозможен, или, по крайней мере, неполноценен. Поэтому особое внимание уделяется родительским собраниям, консультациям и внедрению разных форм сотрудничества с родителями.
26ноя.
Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. 26 ноября в музыкальном зале детского сада, состоялось праздничное мероприятие «День матери». Так, как в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, посещение мероприятий запрещены для родителей, воспитанники подготовительной группы, под руководством воспитателя Маруненко К.С., подготовили поздравления для мам. Мамам посвящались стихи, песни, частушки, портреты, которые они смогут увидеть по фотографиям и видео. Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
25ноя.
25 ноября 2020 г. Воспитатель Жерносекова Е.С. провела консультацию для воспитателей "Воспитатель - навигатор в мир детства". Профессия воспитатель – это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особая значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое сказанное слово, взгляд, жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Старший воспитатель Кодирова С.В. провела консультацию для педагогов "Организация работы педагогических работников дошкольных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность в области социолингвистической адаптации детей дошкольного возраста, для которых русский язык является неродным", на которой рассказала методические рекомендации обусловленные современными требованиями к деятельности педагогических работников, работающих в ДОО с детьми поликультурного состава.
20ноя.
Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы. Во исполнение приказа управления образования Администрации УБ МР, в целях обеспечения безопасности воспитанников в период ледостава в приречных населенных пунктах, профилактики случаев гибели детей на водоемах в осенне-зимний период и повышения знаний детей и родителей, в МБДОУ детский сад "Чебурашка", по всем возрастным группам прошли разъяснительные тематические мероприятия. С воспитанниками групп садовского возраста был проведен инструктаж и тематические беседы по правилам поведения и мерам безопасности на воде и на льду в осеннее – зимнее время. Дошколята рассматривали альбомы «Осторожно, тонкий лёд!», "Правила безопасности для детей", где наглядно изображено, как правильно себя вести в таких ситуациях. И самое любимое для детей - просмотр серии мультфильмов "Уроки безопасности". Для родителей были предложены памятки по теме "Осторожно ледостав", "Осторожно тонкий лед", "Оказание неотложной помощи пострадавшим на льду", "Безопасное поведение детей у водоемов зимой".
16ноя.
Семья воспитанницы старшей группы Шишковой Эвелины и семья воспитанницы подготовительной группы Пасмуровой Виктории приняли участие в краевом семейном конкурсе видеороликов «Безопасная дорога». Конкурс проводился федеральным партийным проектом «Безопасные дороги» в Камчатском крае совместно с Министерством образования Камчатского края. Помощь в организации и проведения мероприятия оказывало КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества». Наши участники предоставили на Конкурс видеоролики (видеоклипы) по теме «Мой безопасный путь в детский сад». Видеоматериал был направлен на популяризацию соблюдения Правил дорожного движения всей семьей, а также отображал положительный пример взрослых в соблюдении Правил дорожного движения. Семье Пасмуровой Виктории и семье Шишковой Эвелины были вручены Благодарности. Поздравляем!
16ноя.
В самый разгар осени в нашем детском саду прошёл конкурс поделок из природного материала «Краски осени», в котором приняли участие не только дети, но и их родители. На конкурс были представлены более 50-ти работ. Жюри пришлось поломать голову, чтобы выявить победителей, настолько много было хороших работ!
13ноя.
В преддверии Международного дня толерантности воспитатель Жданова В.В. и семья Пасмуровой Виктории приняли участие в краевом тематическом флешмобе «ДОБРЫЕ ЛАДОШКИ». Для участия необходимо было снять видео, на котором принимается «ладошка толерантности» и передается эстафета дальше. Толерантность указывает на необходимость: уважать другие культуры и нации; принимать окружающих людей такими, какие они есть; не препятствовать другим в самовыражении и проявлении индивидуальности. Семья Пасмуровых получила Благодарственное письмо.
Страницы:
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе