В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

12мар.
12 марта старший воспитатель Кодирова С. В. на базе МАДОУ "Детский сад #1" посетила мастер-класс "Брейнсторминг - путешествие по развивающий играм". Заведующая кафедры дошкольного и начального общего образования КГАУ ДПО "КИРО" Гриднева Л. А. и учитель-дефектолог Пономарёва Е. В. представили опыт современных развивающих игр и дали возможность педагогам в них поиграть.
5мар.
На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник - 8 Марта. 4-5 марта в группах сада прошли утренники посвящённые Международному женскому дню. Своими стихами, танцами, песнями и сценками дети подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Запоминающимися и трогательными моментами стали конкурсы с участием бабушек и мам. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей.
28фев.
Говоря о роли взрослых в дошкольной жизни детей, чаще всего имеют в виду родителей и воспитателей. И забывают про няню - сегодня это младший воспитатель. Сегодня профессия "Младший воспитатель" предполагает определённую педагогическую направленность. В связи с этим изменились и требования к младшим воспитателям. 28 февраля старшим воспитателем Евдокимовой С. В. была проведена консультация для младших воспитателей "Трудовая деятельность и навыки самообслуживания", на которой была освещена роль младшего воспитателя в трудовой деятельности и самообслуживании детей в каждой возрастной группе.
26фев.
26 февраля, специалисты МБДОУ детский сад "Чебурашка": учитель-логопед Гоюнли И. В., учитель-дефектолог Будникова Н. И., педагог-психолог Чумакова Ю. А. посетили мастер-класс "Создание электронного плаката в программе Power Point" на базе ММТЦ. Педагогов познакомили с видами интерактивных плакатов, научили создавать свои дополнительные электронные пособия. Что непременно пригодится им в работе.
26фев.
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в подготовительной к школе группе Масленицу отметили широко, радостно, с хороводами да играми-забавами. Солнце круглое, как блин, улыбаясь, светит, рады теплой встрече с ним взрослые и дети. Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Педагоги Жерносекова Е. С. и Андреева О.В. открыли праздник. Дружба помогла ребятам с лёгкостью справиться с заданиями: они соревновались в перетягивании каната, быстро передавали блин друг другу, а по окончании музыки, весело, с удовольствием танцевали, играли в ручеек, прыгали через костер. Скоморох и Весна вместе с детьми пели песни, водили хороводы, исполняли задорные народные танцы, заклички, играли в веселые игры. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с удовольствием приготовили взрослые. Праздником все остались довольны.
21фев.
21 февраля в детском саду прошла встреча дошкольников с государственным инспектором ГИМС ГУ МЧС России Бойченко О.А. и техником Угрюмовой И.И. Ребят познакомили с правилами поведения на водоёмах в зимний период, напоминая элементарные правила безопасности на льду. Рассказали о толщине льда, о технике оказания помощи пострадавшему провалившемуся под лед, в полынью. Дошкольники с интересом слушали рассказ Бойченко О.А., с удовольствием посмотрели мультфильмы по правилам безопасности, представленные сотрудниками ГИМС. Такие тематические мероприятия воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, умение предвидеть потенциальную опасность и правильно действовать при её возникновении.
20фев.
В преддверии праздника, в старшей группе "Паровозик" состоялась встреча воспитанников с начальником радиолокационной станции Спиридоновым М.А. На этой встрече ребята узнали о военных буднях, форме, боевом братстве, отваге. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребята рассказали стихи ко Дню Защитника Отечества. В конце встречи дошкольники вручили Максиму Анатольевичу медаль, которую сделали своими руками. Такие встречи способствуют патриотическому воспитанию детей. Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны, профессиями защитников, у них возникает желание быть похожими на наших ветеранов, солдат срочной службы, военнослужащих. А значит быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии.
20фев.
20 февраля 2020 г. на базе МБДОУ состоялось районное методическое объединение узких специалистов «Применение современного интерактивного оборудования в работе узких специалистов" Специалисты МБДОУ детский сад "Чебурашка" тепло встретили гостей приехавших из разных населенных пунктов Усть-Большерецкого муниципального района. На РМО учителя-логопеды Гоюнли И.В. и Маруненко К.С. представили функции и основные направления работы мультимедийного образовательного интерактивного логопедического стола Logo 25 и программных комплексов к нему на занятиях с дошкольниками. Учитель-дефектолог Будникова Н.И. продемонстрировала "Дары Фрёбеля" и как их использовать на занятиях с дошколятами. В конце все специалисты обменялись опытом и поблагодарили за теплый приём.
19фев.
С 19 по 20 февраля в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные празднованию 23 февраля - «День Защитника Отечества». Дети вместе с папами, дедушками и братьями участвовали в эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, проходили "огневую" подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми и ловкими. Ребята с огромным удовольствием участвовали сами в конкурсах и с восторгом наблюдали за соревнованием своих пап. В конце праздника дети подарили папам подарки, выполненные своими руками.
Эти семейные досуги доставили всем присутствующим много радостных и волнующих минут. Мы от всего сердца поздравляем тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным, голубым и чистым небом над головой!
18фев.
18 февраля 2020 г. Заведующая Гутенева Н.С., старший воспитатель Евдокимова С.В., воспитатель Бадаевская Т.А. посетили районное методическое объединение "Патриотическое воспитание, как систематическая и целенаправленная деятельность ДОУ по формированию у дошкольников гражданского сознания" на базе МАДОУ детский сад "Светлячок" п. Октябрьский. Заведующая Шаповалова А.В. и педагогический коллектив тепло встретили участников РМО. В программе были представлены познавательно-речевая и интегрированная НОД в разных возрастных группах. Педагоги выразили слова благодарности коллективу.
17фев.
17 февраля в подготовительной группе "Веселинка" прошла встреча воспитанников с ветераном боевых действий в Чеченской республике Пыстиным Иваном Олеговичем, который рассказал ребятам о тяготах войны, простых героях и боевом товариществе. Дети прикоснулись к тем трагическим дням, о которых человеческая память не имеет права забывать.Такие встречи просто необходимы нашим детям, они помогают воспитывать патриота своей Родины, а также не забывать о тех солдатах, которые с честью выполняли свой интернациональный долг.
14фев.
В целях обеспечения безопасности детей на льду и водных объектах в подготовительной группе прошли тематические беседы "Правила безопасности на льду". Воспитатель Жерносекова Е.С. не только провела беседу с воспитанниками, но и сделала подборку мультфильмов по данной тематике. Мы, взрослые, должны не просто оградить детей от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. Создавая условия для воспитания культуры безопасного поведения у дошкольников в зимнее время года.
Страницы:
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе