В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

16апр.
Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Были проведены беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. С большим удовольствием дети готовили пасхальные поделки. Работа в данном направлении приобщает детей к истокам православной русской культуры.
12апр.
День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Целая неделя посвящена теме космос. В эти дни воспитанники знакомятся с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. В группах оформляются тематические выставки космических экспонатов. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушают рассказы и узнают много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.
7апр.
В марте 2023 года в концертном зале Камчатского колледжа искусств проходил двадцать второй краевой фестиваль детского дошкольного творчества "Маленькая страна. Камчатка". Свыше 310 юных воспитанников в возрасте от 3,5 до 6 лет из 38 учреждений городов и поселков муниципальных районов Камчатского края представили свои фестивальные программы.
Юные артисты подготовительной группы «Веселинка» выступили с конкурсной программой: «Детки-конфетки». Ансамбль «Конфетти» был награжден дипломом за успешное выступление, бессменного музыкального руководителя Коростель Тамару Ивановну отметили грамотой, а руководителя учреждения Гутеневу Наталью Степановну отметили благодарственным письмом. Поздравляем с победой!
5апр.
5 апреля знакомить юных читателей с книгами пришли сотрудники детской библиотеки с. Усть-Большерецк. Лебедева Н.В. и Заякина Н.Н. провели с детьми 2-й младшей группы беседу «Бабушкины сказки». Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.
1апр.
Первый день апреля —
Это день веселья
Милой шутке каждый рад
Веселись и стар, и млад!
День улыбок, шуток, смеха.
Веселись, честной народ!
Целый день идет потеха,
Всё кругом наоборот.
29мар.
29 марта в МБДОУ детский сад «Чебурашка» состоялся педагогический совет в форме круглого стола на тему: «Современные подходы к воспитанию дошкольников. Современный педагог, какой он?». В современном обществе происходят большие перемены, меняются ориентиры, переставляются акценты. Повышаются требования и к педагогам. В итоге все участники педсовета смогли не только сформулировать современные подходы, но и составили свой личный ориентир.
27мар.
27 марта дошколята старших групп отправились на экскурсию в Усть-Большерецкий РДДТ, где сотрудники детской библиотеки и юные артисты РДДТ организовали занимательное мероприятие, посвященное Открытию Книжкиной недели. Ребята узнали много интересного о сказках, полюбившихся героях и весело провели время.
23мар.
23 марта, специалисты МБДОУ детский сад "Чебурашка" посетили районное методическое объединение для учителей-дефектологов, учителей-логопедов, педагогов-психологов «Эффективные средства, формы и инновационные методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья», которое состоялось на базе МАДОУ детский сад «Светлячок» в п. Октябрьский. Учитель-логопед Маруненко Ксения Сергеевна представила коллегам педагогический опыт работы «Развитие речи и творческих способностей у детей через технику «Друдлы».
15мар.
В рамках методической работы, воспитатели Маруненко Ксения Сергеевна и Гайдук Наталья Александровна провели консультации для педагогов: «Знакомство с народной культурой и традициями - пластилинография и лепка», «Дошкольник и экология».
7мар.
Международный женский день - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. С 3 по 7 марта, в группах садовского возраста прошли утренники, посвященные 8 марта. В эти дни ребята подарили любимым мамочкам и бабушкам поздравления и подарки, сделанные своими руками. Утренники доставили всем много радости и приятных впечатлений.
3мар.
В МБДОУ детский сад «Чебурашка» состоялся смотр-конкурс «Создание условий для организации различных видов изобразительной деятельности дошкольников», целью которого было создание развивающей предметно – пространственной среды в группах для организации различных видов изобразительной деятельности дошкольников, позволяющей развивать детское творчество в соответствии с интересами и способностями каждого ребенка; выявление лучшего опыта творчески работающих педагогов.
1мар.
1 марта в МБДОУ детский сад "Чебурашка" сотрудники МЧС России по Камчатскому краю, провели открытый урок ОБЖ, главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения. Сотрудники ГИМС совместно с сотрудниками ПСО рассказали дошколятам о безопасности детей на водных объектах; о пожарной безопасности, правилах безопасного поведения в повседневной жизни и действиях в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе