В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

5фев.
5 февраля воспитатель Бадаевская Т.А. и воспитанники подготовительной и старшей групп стали участниками лыжного марафона "День здоровья" проходящего в рамках Года здоровья и направленного на поддержание здорового образа жизни. Всем участникам, организаторы марафона вручили грамоты. Поздравляем Пасмурову Викторию, Щурова Владимира, Антонова Игоря, Заякина Никиту, Павленко Полину, Зотову Лизу, Корсакова Александра, Татьяну Алексеевну с достойным прохождением лыжной дистанции.
4фев.
Труд помощника воспитателя или младшего воспитателя, как правило, остается «за кадром». А ведь без них работать педагогам было бы намного сложнее. Группа, где помощник воспитателя или младший воспитатель неравнодушен к своему труду – счастливая группа. Счастливы и педагоги, когда рядом с ними трудится ответственный, неравнодушный, старательный, заботливый и трудолюбивый помощник воспитателя или младший воспитатель. Именно для них, и был организован профессиональный конкурс «Лучшая хозяюшка». Участницы прошли все испытания и несомненно стали лучшими, но на то он и конкурс, чтобы выбрать победителей. По результатам оценок жюри:
1 место разделили младший воспитатель Лидия Игоревна и помощник воспитателя Оксана Павловна.
2 место младший воспитатель Светлана Валерьевна.
3 место младший воспитатель Ольга Андреевна. Поздравляем наших победителей!!!
28янв.
28 января 2021 г. состоялся педагогический совет на тему "Игра – общепризнанный феномен в развитии личности ребенка". Игра – основной вид деятельности детей дошкольного возраста. В процессе игры формируются все стороны личности ребенка, происходят значительные изменения в его психике, развиваются духовные и физические силы. На педсовете воспитатель Мащенко Т.В. выступила с докладом про дидактическую игру, воспитатель Жерносекова Е.С. сообщила, что одним из перспективных способов развития игровой деятельности детей дошкольного возраста, является макетирование. Наряду с традиционными методиками для развития детей в нашем детском саду используются инновационные педагогические, такие как макетирование. Все педагоги представили авторские макеты к дидактическим играм, которые можно использовать в разных видах детской деятельности. Ведь, создавая макет, играя с макетами, ребенок создает воображаемую ситуацию, выполняет одну или несколько ролей, моделирует реальные ситуации или социальные отношения в игровой форме.
27янв.
Тематическая неделя "Зимние забавы" была организована с целью расширить представление детей о зимних забавах, зимних видах спорта и развлечениях. Формировать представления о безопасном поведении людей зимой. Закреплять знания о свойствах снега и льда. Воспитывать любовь к родной природе, к русской зиме. Итоговым мероприятием стали развлечения на свежем воздухе. Воспитатель Перова К.Ю. проводила развлечения с 2-й младшей и средней группами, воспитатель Гайдук Н.А. с подготовительной и старшей группами.
20янв.
19 января 2021 г. Воспитатель Жданова В.В., с целью пропаганды использования светоотражающих элементов на одежде при передвижении в тёмное время суток, подготовила для воспитателей мастер-класс "Изготовление светоотражающих элементов. Стань заметней на дороге". Применение светоотражающих элементов пешеходами снижает риск ДТП в тёмное время суток на 85%. Дети ещё не имеют большого опыта передвижения в темноте. Они не понимают, что опасность бывает там, где её не видно. Чтобы обезопасить детей, нужно позаботиться о их внешнем виде – пусть маленьких пешеходов будет видно издалека. Для этого ребёнок должен обязательно носить на одежде специальные светоотражатели. Которые можно сделать своими руками.
19янв.
19 января педагог-психолог Чумакова Ю.А. провела консультацию для педагогов "Формирование психологической готовности к игровой деятельности у детей раннего и младшего дошкольного возраста". Уже на ранних и младших возрастных ступенях именно в игре дети имеют наибольшую возможность быть самостоятельными, по своему желанию общаться со сверстниками, реализовывать и углублять свои знания и умения. Через игру ребёнок входит в мир взрослых, овладевает духовными ценностями, усваивает предшествующий социальный опыт.
14янв.
В МБДОУ детский сад "Чебурашка" стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с ёлочкой». С 12 по 14 января 2021 г, воспитанники нашего детского сада, попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой. Дети с удовольствием под весёлую музыку водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни. Попрощавшись с елочкой, она вернулась в свой сказочный лес, а ребята, помахав ей вслед, пошли в свои группы. До следующего года!
30дек.
МБДОУ детский сад "Чебурашка" принял участие в муниципальном конкурсе "Лучшее оформление новогодней витрины, фасада предприятия торговли, учреждения, организации, расположенных на территории Усть-Большерецкого сельского поселения" и занял почётное 2 место, в подарок детскому саду, Глава сельского поселения Петришин Е.А. вручил термопот.
30дек.
30 декабря учитель-логопед Гоюнли И.В. показала мастер-класс для педагогов "Игры направленные на развитие речи дошкольников". Речевые игры — это метод повышения мотивации в развитии речевых умений и навыков, эмоционально окрашенный, вызывающий живой интерес к деятельности детей и опирающийся на особенности их речевых расстройств. Ирина Валерьевна показала педагогам, что играть в речевые игры весело и занимательно. В результате возникающего интереса к играм поставленные звуки быстро закрепляются, речь становится грамматически правильной, а скучные и малоинтересные упражнения по словоизменению и звуковому анализу превращаются в увлекательное занятие.
29дек.
29 ноября воспитатель Андреева О.В. провела консультацию для воспитателей "Формирование у дошкольников положительного образа семьи". Согласно программе «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой и М. А. Васильевой предполагается формировать у детей интерес к своей семье, ее истории, родословной. Семья для каждого человека в отдельности и общества в целом имеет огромное значение. Взаимодействие с родителями – путь к успешной социализации в обществе.
29дек.
С целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних, накануне новогодних каникул, воспитателем Ждановой В.В. и отрядом ЮИД, в старшей и подготовительной группах прошла профилактическая акция "Безопасные каникулы". Цель акции: профилактика детского дорожного - транспортного травматизма во время каникул. Привитие детям правил поведения на дороге и как стать заметнее с помощью светоотражателей.
25дек.
Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и несомненно, незабываемого. Для наших детей в гостеприимных стенах детского сада «Чебурашка» с 23 по 25 декабря 2020 года прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали дошколят. Волшебные превращения и приключения не оставили равнодушным ни одного ребенка. Новогодняя сказка стала запоминающимся событием для дошкольников.
Страницы:
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе