В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

1июн.
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. На территории детского сада воспитатель Спешнева Т.Б. и музыкальный руководитель Коростель Т.И. провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Все ребята остались очень довольны праздником. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.
28мая
Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. Это означает, что детям придется расстаться навсегда с беззаботной жизнью, когда можно было играть, веселиться, проводить время так, как хочется. В нашем детском саду педагоги сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для дошколят – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. Хоть это и прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный. Педагоги придумали сценарий праздничного мероприятия таким, чтобы этот день был для ребят празднично-необычным, с волшебством и чудесами… И конечно, подарками! Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь.. Последний праздник детства..
26мая
Сегодня состоялась внеплановая консультация для педагогов, о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Старший воспитатель Кодирова С.В. рассказала педагогам о действиях сотрудников МБДОУ по антитеррористической безопасности и защите воспитанников; о действиях при обнаружении взрывного устройства; о мерах защиты в случае проведения террористических актов. Так же воспитателям на группы был выдан тематический материал: терроризм - угроза обществу; опасные предметы; будь осторожен с незнакомыми людьми.
25мая
В рамках театрализованной деятельности «Волшебный мир театра», под руководством музыкального руководителя Корстель Т.И., состоялся итоговый показ сказки "Котята-поварята", в исполнении воспитанников подготовительной группы. Ребята очень старались, подошли к исполнению ролей творчески. Играли, как настоящие артисты. Сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.
14мая
Отряд "Моряки" (воспитанники подготовительной группы) принял участие в смотре-конкурсе строя и песни, посвященного Дню Победы в ВОВ среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций Усть-Большерецкого муниципального района. Готовясь к мероприятию, ребята учились маршировать, держать осанку, громко говорить, отдавать честь. Результаты своего труда дошкольники показали 14-го мая. Смотр-конкурс прошел на базе Усть-Большерецкой СОШ № 2. Отряд "Моряки" был удостоен дипломом за победу в номинации "Мы пока что дошколята, но шагаем, как солдаты" (за солдатский строй), а командир нашего отряда был признан лучшим. Все участники получили сладкие подарки.
13мая
12 и 13 мая дети старшей и подготовительной групп посетили экскурсию в пожарную часть с. Усть-Большерецк. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Ребят встретил заместитель начальника пожарной части Максимов А.А., который рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах и что с ними связано. Начальник караула пожарной части Комбаров Д.Ю. показал детям, как работают пожарные машины, чем оборудованы. С большим интересом и любопытством дошколята разглядывали все отсеки пожарной машины, её составные части, внимательно слушали, как надо вести себя в случае возникновения пожара. Каждый из детей побыл немного пожарным, получив при этом океан восторга и бурю эмоций.
12мая
Сотрудники КГБУ «Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины» организовали краевую онлайн акцию «Такая разная детская книга», с целью популяризация произведений детской литературы для читателей-детей разных возрастов. Воспитанники старшей и подготовительной групп приняли в ней активное участие. Они подготовили видеоролики об интересной книге или недавно прочитанном художественном произведении, которое хотели бы порекомендовать другим читателям-детям для ознакомления.
7мая
В честь празднования Дня Победы, воспитатели МБДОУ детский сад "Чебурашка" оформили главные ворота детского сада портретами участников Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта. А с воспитанниками средней и старшей дежурных групп провели тематическое мероприятие "Мы помним, мы гордимся!". Ребятишки читали стихи о ВОВ, отгадывали загадки о военной технике, с воодушевлением пели песни на военную тематику, с большим удовольствием слушали рассказ педагогов о ВОВ. Дети рассматривали фото своих прадедушек и прабабушек, участников войны и рассказывали об их судьбах и подвигах. В заключении мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания.
5мая
Патриотическое воспитание дошкольников, является одним из ключевых направлений образования. Работа над формированием патриотических чувств дошколят более эффективно реализуется в процессе целевых прогулок. 4 мая воспитанники средней дежурной группы, под руководством воспитателя Жерносековой Е.С. отправились к памятнику воинам, погибшим во время ВОВ. Где возложили цветы к мемориалу и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны. Каждый смог найти фамилию своего прадеда на стене памяти с именами участников ВОВ, рассмотреть вооружение и военную технику. 5 мая воспитанники старшей дежурной группы, под руководством воспитателя Ждановой В. В. изготовили поделки, посвящённые главному празднику нашей страны, с символом мирного неба - белым голубем, чтобы почтить память погибших солдат у Вечного огня. Тематические прогулки дали возможность еще раз показать и рассказать детям, что люди помнят и чтят имена тех, кто отдал жизнь за свою страну, за свободу и мир.
30апр.
З0 апреля, в честь 95-летия Усть-Большерецкого района, воспитатель Жданова В.В. провела мероприятие для воспитанников старшей и подготовительной групп "Мы живём, не тужим, всем народом дружим!". Через народное творчество познаётся история народа, уровень её цивилизации, воспитывается уважение к духовному наследию и культуре. Дошколята с большим интересом относятся к традиционной культуре своего народа и других народов. Яркие костюмы, веселые танцы, задорные игры понравились не только детям, но и взрослым.
29апр.
29 апреля на базе МБДОУ детский сад "Чебурашка" состоялось районное методическое объединение воспитателей по теме: «Деятельностный подход в экологическом воспитании детей в соответствии с ФГОС ДО». В рамках методического объединения был организован просмотр интегрированной НОД по экологическому воспитанию в средней группе «Спасение волшебного леса» представленной воспитателем Андреевой О.В.. Затем своим опытом воспитания экологической культуры дошкольников, посредством регионального компонента, в форме экологической игры-путешествия в старшей группе «Мы поедем, мы помчимся» поделилась воспитатель Жданова В.В.. Воспитатель Бадаевская Т.А. представила интегрированную НОД по экологическому воспитанию в подготовительной группе «Путешествие по родному краю». На всех занятиях присутствовали коллеги из других дошкольных образовательных учреждений нашего района и отметили высокий профессионализм педагогов.
23апр.
В средней группе прошли мероприятия, посвящённые 95-летию образования Усть-Большерецкого района. Воспитатели организовали для дошколят тематические беседы: "Край, в котором я живу", "Наш район", "Символика Усть-Большерецкого района". Дети с интересом рассматривали иллюстрации и демонстративный материал. Каждый воспитанник группы изготовил флажок и все вместе растяжку с изображением герба Усть-Большерецкого района.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе