В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

9ноя.
9 ноября 2021 г., старший воспитатель Кодирова С.В. провела консультацию для воспитателей "Робототехника в образовательной деятельности", на которой осветила основные аспекты образовательной робототехники, особенности проведения и алгоритм построения занятий с воспитанниками в детском саду по робототехнике. А воспитатель Жерносекова Е.С. провела консультацию для педагогов "Социальные акции, как форма организации детской деятельности", на которой осветила одно из направлений позитивной социализации дошкольников, озвучила классификацию и этапы социальных акций, а также предложила примерную тематику акций, которые можно организовать в детском саду.
29окт.
В рамках краевого мониторинга среди образовательных организаций Камчатского края по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, 29 октября, воспитанники старшей и подготовительной групп прошли тестирование на знание правил дорожного движения. Работа по изучению и профилактике правил дорожного движения в МБДОУ ведется комплексно, с дошколятами и их родителями. Для достижения положительного результата используются разнообразные формы и методы.
25окт.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.
22окт.
В нашем детском саду с 18 по 22 октября прошла неделя творческих мастерских, с целью развития у детей творческих способностей, мелкой моторики, совершенствования ранее полученных умений в основных видах художественного творчества. Всю неделю дети творили и фантазировали в разных видах и техниках. Такие тематические недели развивают сообразительность, находчивость, воображение и многое другое, а дети дошкольного возраста, могут наслаждаться искусством, выражать себя, ведь детское творчество - уникальное явление.
22окт.
На территории МБДОУ с 20-22 октября прошла трудовая акция «Чистые дорожки». Все группы с удовольствием поддержали эту акцию и приняли в ней активное участие. Трудились все: от мала до велика, все ребята взялись за дело: кто грабли, кто ведерко, у каждого нашлось орудие труда. Даже самые маленькие собирали ветки, листву и различный мусор в свои ведерки. В ходе акции дошкольники получили природоведческие знания, приобрели навыки экологической культуры. Акция «Чистые дорожки» не только трудовая, но и экологическая. Ведь от нас зависит судьба нашей планеты, чтобы она была чистой и здоровой. Педагоги формируют у ребят с раннего возраста реалистическое понимание природы, любознательность, определённые трудовые навыки.
12окт.
11 октября, старший воспитатель Кодирова С.В. посетила вебинар "Робототехника - образовательный тренд!". Вебинар был посвящен составляющим элементам робототехники и обзору конструкторов. А 12 октября, педагог-психолог Чумакова Ю.А., посетила краевой вебинар "Предупреждение вовлечения детей и подростков в деятельность молодежных группировок деструктивной направленности" на котором рассматривались вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
29сен.
​29 сентября 2021 года в МБДОУ детский сад "Чебурашка", в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач на новый учебный год прошел Установочный педагогический совет на тему «Организация работы МБДОУ на 2021-2022 учебный год». Цель педагогического совета: утверждение перспектив в работе на 2021-2022 учебный год. Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решения педагогического совета.
22сен.
22 сентября старший воспитатель Кодирова С.В., провела консультацию для педагогических работников «Воспитательная деятельность в детском саду: Программа воспитания». На которой осветила вступившие в законную силу требования Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», с учетом Плана мероприятий по реализации в 2021–2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. А также направления воспитательной работы и особенности реализации воспитательного процесса в Программе воспитания МБДОУ.
1сен.
В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, направленного на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового скопления людей, в старшей и подготовительной группах, воспитателями Андреевой О.В. и Ждановой В.В. были проведены единые уроки безопасности. Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители, и педагоги.
27авг.
27 августа, с целью формирования духовности, нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста, воспитанники средней группы "Веселинка", под руководством воспитателя Андреевой О.В. посетили выставку современной военной техники под открытым небом. Ребята не только познакомились с современной боевой техникой, оружием и смогли в реальной обстановке оценить размеры боевых машин, но и услышали выступление оркестра войск и сил Северо-Восточного военного округа, под руководством Пшеничного И.С. Экскурсия была очень интересной, познавательной и поучительной. Дошколята остались довольны!
26авг.
26 августа 2021 года, в канун уходящего лета, воспитателем Андреевой О.В., был проведён заключительный спортивный летний праздник «До свидания, Лето!», для дошкольников 2 младшей и средней групп. Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.
26авг.
26 августа, на прогулочном участке группы "Неваляшка" прошло развлечение для детей - "Рыбалка". Данное развлечение помогает закрепить знания дошкольников о профессии рыбака и речных обитателях. Сценарий летнего развлечения разработан для проведения праздника на воздухе и приурочен к празднованию Дня рыбака. Дети здорово повеселились и получили заряд позитивных эмоций.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе