В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

27дек.
МБДОУ детский сад "Чебурашка" принял участие в конкурсе "Лучшее новогоднее оформление новогодней витрины, фасада предприятия торговли, учреждения, организации" на территории Усть-Большерецкого сельского поселения. Педагоги проявили творчество и фантазию в оформлении, помещения детского сада преобразились, засияли разноцветными красками. Встретили членов жюри: Дед Мороз, Снегурочка и символ будущего года. Вместе с воспитанниками подготовительной группы все отправились в новогодний хоровод вокруг ёлки. А после, сказочные новогодние персонажи провели экскурсию для членов жюри конкурса. По итогам конкурса детский сад "Чебурашка" занял первое место и получил в подарок аудиосистему!!!
25дек.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт "Новогоднего чуда", волшебных превращений и приключений, как наши дети. С 24.12.2019 г. по 26.12.2019 г. в нашем детском саду прошли 6 новогодних утренников, для каждой возрастной группы. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.
20дек.
19 и 20 декабря прошли профилактические мероприятия по снижению несчастных случаев в МБДОУ детский сад "Чебурашка". Медицинская сестра Григорьева О. А. организовала для сотрудников учебное занятие с рассмотрение вопросов оказания первой доврачебной помощи детям, при получении ими травм во время прибывания в детском саду. Старший воспитатель Евдокимова С. В. провела инструктаж о формах и методах контроля безопасного поведения воспитанников, алгоритме действий сотрудников при травме ребёнка в МБДОУ.
13дек.
6 декабря 2019 г. семья Пасмуровой Виктории, от МБДОУ детский сад "Чеурашка", приняла участие в Краевом семейном конкурсе видеороликов "ПДД от А до Я знает вся моя семья", в категории от 5 до 8 лет, с видеороликом "Лучшее воспитание по безопасности дорожного движения - пример взрослых". 13 декабря состоялось награждение участников конкурса, на котором семье Пасмуровой Виктории, в торжественной обстановке вручили диплом. Поздравляем!!!
13дек.
13 декабря 2019 г. дошкольники с удовольствием побывали в МБУК МДК, где состоялся районный театрализованный фестиваль "Калейдоскоп талантов", посвященный году Театра. Дети из четырёх школ показали различные инсценировки по сказкам А.С.Пушкина, Н.В.Гоголя, по произведению А.Т. Твардовского. Дошколята с интересом посмотрели теневой театр. Между постановками школ выступали дети Усть-Большерецкого РДДТ в красивейших костюмах. Воспитанникам МБДОУ очень понравилось, многие делились впечатлениями.
12дек.
На базе МБДОУ детский сад "Чебурашка", под руководством воспитателя Старостиной А. В., воспитанники 2-й младшей группы поздравили Камчатский край с наступающим Новым годом!
10дек.
В гости к воспитанникам средней группы и их родетелям, по приглашению воспитателя Ждановой В.В., в рамках проекта "Край чудес неповторимый, край невиданных красот!" (региональный компонент) пришла Ананиева Диана Владимировна - руководитель родовой общины "Нюльтен". Диана Владимировна рассказала о своей родовой общине, каким национальным творчеством можно заниматься с детьми, ознакомила с выставкой изделий прикладного искусства, с выставкой литературы народов Камчатки, фотовыставкой "Любовь и жизнь моя - река Большая" и провела мастер-класс по изготовлению национальной сумочки. Родители остались очень довольны.
5дек.
05 декабря, в гости к детям МБДОУ детский сад "Чебурашка", приехал сотрудник отдела экологического просвещения Камчатского национального парка "Вулканы Камчатки" - Белякова Надежда, со своим маленьким помощником - собачкой чихуахуа. И провела познавательную беседу о том, кто такой заботливый хозяин, как надо правильно обращаться с домашними животными. Дети активно приняли участие в обсуждении и с удовольствием отвечали на задаваемые гостьей вопросы. В конце встречи ребятишки поблагодарили и пригласили гостей к нам ещё.
3дек.
Дошколята посетили выставку-ярмарку "Краски осени" Усть-Большерецкого РДДТ. На выставке были представлены работы детей. Для создания неповторимых шедевров использовались разнообразные материалы. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. Дошкольникам очень понравилось.
25ноя.
Согласно годовому плану мероприятий на 2019-2020 учебный год была проведена "Неделя здоровья", которая направлена на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни. Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Заключительным этапом недели стали работы, плакаты и стенгазеты изготовленные детьми, родителями, педагогами, посвященные данной тематике.
22ноя.
День матери сегодня! И дружно скажут дети: Дорогие мамочки, Вы лучшие на свете! Воспитанники подготовительной группы трогательно поздравили своих мам. Бала проведена большая предварительная работа, дошколята превратились в пекарей и испекли красивое и вкусное печенье на чаепитие для своих мам. День матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным. В этот день дети говорят слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.
19ноя.
19 ноября, в МБДОУ приехал Хабаровский кукольный театр, с любопытно-детективной историей для детей "Не совсем простая сказка".
Страницы:
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе