Анонс "горячей линии"

Вниманию граждан!

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю и ФБУЗ

«Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» с 17.05.2021 по 29.05.2021 проводят тематическое консультирование граждан Камчатского края по профилактике клещевого энцефалита

По всем вопросам следует обращаться по телефонам «горячей линии»:

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю

г. Петропавловск-Камчатский,

часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-27 обед с 13-00 до 13-45

8 (415-2) 46 76 12

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, д.22, каб.4,

эпидемиологический отдел,

часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-12, обед с 12-30 до 13-00

8 (415 2) 42 52 85

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Звездная, д. 11/2,

консультационный центр,

часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-12, обед с 12-30 до 13-00

8 (415 2) 43 37 20

Консультационные пункты

г. Елизово, ул. Первомайская, д. 5, консультационный пункт,

часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-42, обед с 13-00 до 14-00

8 (415-31) 6 43 56

14 февраля старшая и подготовительная группы посетили школьный музей МБОУ Усть-Большерецкая СОШ №2 по теме "Земляки - воины-интернационалисты". Экскурсия в музей формирует у детей любовь к Родине, накопление ими социального опыта, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры.
28 января воспитатели Рудикова Татьяна Михайловна и Мащенко Татьяна Владимировна провели семинар-практикум для воспитателей на тему: "Жить здорово!". Цель семинара-практикума: формирование основы физического становления личности дошкольников и педагогов по средствам воспитания культуры здоровья.
24 января состоялся педагогический совет по теме: "В здоровом теле - здоровый дух!" В настоящее время проблемы оздоровления и подготовки детей к школе стали особенно актуальными в связи с устойчивой тенденцией к ухудшению здоровья дошкольников. Именно дошкольный возраст является решающим этапом в формировании фундамента физического и психического здоровья.
В гостях МБДОУ детская библиотека с юными артистами. Актив МБУК МЦБС Усть-Большерецкого МР показал воспитанникам кукольный театр "Сказка о попе и о работнике его Балде".
Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. Вот и воспитатели Ионова Ирина Анатольевна и Андреева Оксана Викторовна вместе с детьми решили позабавиться на свежем воздухе. В гости к ребятам младших групп пришел настоящий Снеговик. Все дошкольные группы состязались в ловкости, смелости и смекалке. Вместе с воспитателями, катались на ватрушках, гоняли шайбу, водили хороводы. Взаимодействуя друг с другом, ребята быстрее начинают дружить между собой, телесный контакт во время шумной веселой игры сближает. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.
16 января ребята старшей группы "Веселинка" в первый раз побывали на экскурсии в замечательном месте МКУК "Краеведческий музей" Усть-Большерецкого МР. "Новогодняя сказка" - под таким заголовком прошла программа с выставкой ёлочных и других старинных новогодних украшений. Директор музея С.Л. Николаева ознакомила с историей празднования Нового года в России, дети отвечали на вопросы викторины. Ребята были впечатлены увиденным и ушли с положительными эмоциями.
16 января воспитанники средней группы встречали гостей. Ими стали работники МБУК МЦБС Усть-Большерецкого МР Ситнова Галина Васильевна и Лебедева Наталья Борисовна, которые подготовили и провели викторину "Новогодние чудеса". В средней группе это уже вторая встреча с работниками детской библиотеки, детям очень интересно и они с нетерпением ждут новых встреч.
Незаметно пролетели новогодние каникулы. Позади остались яркие увлекательные праздники, встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, героями любимых сказок… Наши ребята вернулись в детский сад в приподнятом настроении, переполненные впечатлениями. А в музыкальном зале детей ждала их любимица, новогодняя ёлка, чтобы попрощаться до следующего Нового года.
28дек.
28 декабря.2018 г. воспитатели Жданова Вера Владимировна и Спешнева Татьяна Борисовна провели семинар-практикум для педагогов на тему «Использование дидактических игр по ознакомлению дошкольников с ПДД».
25дек.
Атмосфера праздника царила в детском саду "Чебурашка" всю предновогоднюю неделю и проведённые утренники окунули всех в сказку. В каждой возрастной группе прошёл новогодний утренник «Здравствуй, здравствуй Новый год!».
25дек.
Новый год - время исполнения желаний и для малышей ожидание новогоднего праздника связанно с волшебством от встречи с Дедом Морозом. Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. На новогодний праздник «Вот пришла, ребята, ёлка!» для группы раннего возраста и
«У новогодней ёлочки» для детей 1-й младшей группы.
24дек.
03 по 17 декабря 2018 г. в МБДОУ детский сад "Чебурашка" был объявлен конкурс креативных новогодних поделок «Новогодний серпантин» для воспитанников и их родителей. Многие родители с огромным удовольствие приняли участие в конкурсе, изготовили различные ёлочные игрушки, поделки со своими детьми дома. Работы представленные на конкурс были представлены в большом количестве и очень разнообразны.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17