В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

5июн.
05 июня 2019 г. прошло заседание итогового педагогического совета, на котором выступили все педагоги детского сада. Ими были подведены итоги мониторинга за 2018-2019 учебный год. Воспитатели всех возрастных групп, а также специалисты (музыкальный руководитель, учителя-логопеды, учитель-дефектолог) подготовили годовые аналитические отчеты по результатам учебного года, был сделан анализ подготовки детей к школе, общий мониторинг детского развития и образовательных областей.
На заседании педсовета рассматривались вопросы летней оздоровительной работы в детском саду, были утверждены режим дня и план работы на летний оздоровительный период, расстановка кадров на время отпусков, утверждена ООП МБДОУ Детский сад "Чебурашка" в новой редакции.
В заключении, заведующий МБДОУ Гутенева Н. С. поблагодарила педагогический коллектив детского сада за плодотворную работу в этом учебном году и пожелала хорошего отдыха, новых творческих идей и успехов в следующем учебном году!
3июн.
3 июня 2019 г. воспитатель Рудикова Т.М. провела праздник, посвященный Дню защиты детей. День защиты детей - очень весёлый и светлый праздник. В празднике приняли участие дети всех возрастных групп. Ребята с интересом и удовольствием участвовали в соревнованиях, пели песни, рассказывали стихи и выполняли все предложенные задания. Праздник продолжился на участке детского сада. Где дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальте. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!
31мая
31 мая 2019 г. в МБДОУ детский сад "Чебурашка" прошёл выпускной бал «До свидания, детский сад!». Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. Кажется, что недавно дети начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.
Выпускной бал в подготовительной группе "Шумное гнёздышко" прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. От имени всех детей и родителей были сказаны тёплые и добрые слова благодарности воспитателям Спешневой Татьяне Борисовне, Ждановой Вере Владимировне, администрации и всем работникам детского сада. По сложившийся доброй традиции заведующая МБДОУ детский сад "Чебурашка" пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!
28мая
28 мая 2019 года воспитатель Ионова И. А. провела консультацию для воспитателей по теме "Эффективность использования современных технологий в летний период". Ведь лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития.
27мая
Самаркандский кукольный театр с представлением-сказкой "Знание - свет ума".
22мая
22 мая 2019 г. воспитатель Маруненко К.С., продемонстрировала открытый показ непосредственно образовательной деятельности по образовательной области "Познание" с элементами экспериментирования "Удивительные мыльные пузыри" в средней группе. Дети проявили наблюдательность и интерес к экспериментированию. Воспитатель показала интересную, динамичную, методически грамотную и увлекательную непосредственно образовательную деятельность и продемонстрировала высокий профессионализм.
21мая
21 мая 2019 г. Воспитатель Чумакова Ю.А. посетила очередного мастер-класса, который проходил на базе ММТЦ средней школы № 2 под названием «Использование сервиса дополненной реальности HP Reveal.com в печатных изданиях образовательной организации». На котором сотрудники ММТЦ знакомили педагогов с приложениями дополненной реальности, интерактивными раскрасками и рассматривали области применения сервисов в обучении.
17мая
17 мая 2019 г. воспитанники подготовительной группы впервые приняли участие в краевом конкурсе «Зелёный огонёк» для воспитанников дошкольных образовательных организаций и учащихся начальных классов общеобразовательных организаций Камчатского края. Команда "Перекрёсток" прошла все станции по маршрутному листу конкурса и была отмечена Дипломом. Ребята очень старались выполняя все задания конкурса и достойно представили наш детский сад.Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
8мая
Для любого человека, живущего в России, майский праздник –День Победы является одним из самых почитаемых праздников. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам, героям и в нашем детском саду 8 мая прошло празднично-тематическое развлечение «Достойны памяти героев, под мирным небом мы живём!» И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.
6мая
6 мая 2019 г. состоялся смотр строя и песни, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций Усть-Большерецкого муниципального района. Цель проведения: развитие гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания.
От МБДОУ детский сад «Чебурашка» в смотре-конкурсе приняли участие воспитанники подготовительной группы - команда «Морячки» и воспитанники старшей группы - команда «Бравые солдаты». Воспитанники старшей группы оказались самыми юными участниками конкурса. Команды подготовили выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни и речевки, а также действия командира.
Смотр-конкурс оценивало независимое жюри. По результатам смотра строя и песни команды получили сертификаты за ПОБЕДУ в двух номинациях «Лучшая единая форма» и «Сохранение традиций армии России».
Ребята были молодцы, они справились с задачей. По окончании смотра-конкурса были вручены подарки командам. Праздник получился замечательный!!!
30апр.
30 апреля 2019 г. в МБДОУ детский сад "Чебурашка" прошел санитарный день. В первой половине дня Роспотребнадзор провёл профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию должностных лиц, а во второй половине дня коллектив вышел на уборку территории.
29апр.
с 4 по 26 апреля в МБДОУ детский сад "Чебурашка" в соответствии с планом работы на 2018-2019 учебный год проходил конкурс «Великий путь Победы». Цель конкурса: сохранения в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и военных конфликтов, обеспечения преемственности поколений, национальных традиций и ценностных основ через укрепление исторического самосознания на базе гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. В конкурсе было объявлено 2 номинации:
 Мой прадед подарил нам Великую Победу;
 Великая Победа глазами детей.
В своих конкурсных работах дошкольники совместно с родителями отразили свое отношение к историческим события военных лет, сохранению исторической памяти к родственнику (прадеду), отношение к празднику Победы.
Страницы:
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе