В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

14фев.
14 февраля старшая и подготовительная группы посетили школьный музей МБОУ Усть-Большерецкая СОШ №2 по теме "Земляки - воины-интернационалисты". Экскурсия в музей формирует у детей любовь к Родине, накопление ими социального опыта, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры.
28янв.
28 января воспитатели Рудикова Татьяна Михайловна и Мащенко Татьяна Владимировна провели семинар-практикум для воспитателей на тему: "Жить здорово!". Цель семинара-практикума: формирование основы физического становления личности дошкольников и педагогов по средствам воспитания культуры здоровья.
24янв.
24 января состоялся педагогический совет по теме: "В здоровом теле - здоровый дух!" В настоящее время проблемы оздоровления и подготовки детей к школе стали особенно актуальными в связи с устойчивой тенденцией к ухудшению здоровья дошкольников. Именно дошкольный возраст является решающим этапом в формировании фундамента физического и психического здоровья.
23янв.
В гостях МБДОУ детская библиотека с юными артистами. Актив МБУК МЦБС Усть-Большерецкого МР показал воспитанникам кукольный театр "Сказка о попе и о работнике его Балде".
23янв.
Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. Вот и воспитатели Ионова Ирина Анатольевна и Андреева Оксана Викторовна вместе с детьми решили позабавиться на свежем воздухе. В гости к ребятам младших групп пришел настоящий Снеговик. Все дошкольные группы состязались в ловкости, смелости и смекалке. Вместе с воспитателями, катались на ватрушках, гоняли шайбу, водили хороводы. Взаимодействуя друг с другом, ребята быстрее начинают дружить между собой, телесный контакт во время шумной веселой игры сближает. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.
16янв.
16 января ребята старшей группы "Веселинка" в первый раз побывали на экскурсии в замечательном месте МКУК "Краеведческий музей" Усть-Большерецкого МР. "Новогодняя сказка" - под таким заголовком прошла программа с выставкой ёлочных и других старинных новогодних украшений. Директор музея С.Л. Николаева ознакомила с историей празднования Нового года в России, дети отвечали на вопросы викторины. Ребята были впечатлены увиденным и ушли с положительными эмоциями.
16янв.
16 января воспитанники средней группы встречали гостей. Ими стали работники МБУК МЦБС Усть-Большерецкого МР Ситнова Галина Васильевна и Лебедева Наталья Борисовна, которые подготовили и провели викторину "Новогодние чудеса". В средней группе это уже вторая встреча с работниками детской библиотеки, детям очень интересно и они с нетерпением ждут новых встреч.
11янв.
Незаметно пролетели новогодние каникулы. Позади остались яркие увлекательные праздники, встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, героями любимых сказок… Наши ребята вернулись в детский сад в приподнятом настроении, переполненные впечатлениями. А в музыкальном зале детей ждала их любимица, новогодняя ёлка, чтобы попрощаться до следующего Нового года.
28дек.
28 декабря.2018 г. воспитатели Жданова Вера Владимировна и Спешнева Татьяна Борисовна провели семинар-практикум для педагогов на тему «Использование дидактических игр по ознакомлению дошкольников с ПДД».
25дек.
Атмосфера праздника царила в детском саду "Чебурашка" всю предновогоднюю неделю и проведённые утренники окунули всех в сказку. В каждой возрастной группе прошёл новогодний утренник «Здравствуй, здравствуй Новый год!».
25дек.
Новый год - время исполнения желаний и для малышей ожидание новогоднего праздника связанно с волшебством от встречи с Дедом Морозом. Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. На новогодний праздник «Вот пришла, ребята, ёлка!» для группы раннего возраста и
«У новогодней ёлочки» для детей 1-й младшей группы.
24дек.
03 по 17 декабря 2018 г. в МБДОУ детский сад "Чебурашка" был объявлен конкурс креативных новогодних поделок «Новогодний серпантин» для воспитанников и их родителей. Многие родители с огромным удовольствие приняли участие в конкурсе, изготовили различные ёлочные игрушки, поделки со своими детьми дома. Работы представленные на конкурс были представлены в большом количестве и очень разнообразны.
Страницы:
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе