В детский сад "Чебурашка" на постоянную работу требуются:

1. Тьютор - 1 ставка (образование обязательно!).

По всем вопросам обращаться к заведующей в рабочее время.

Анонс горячей линии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЧЕБУРАШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 

Новости

1апр.
День Смеха для ребят самый веселый праздник. Вот и в нашем детском саду "Чебурашка" ежегодно проводится этот замечательный праздник. В праздничном мероприятии были задействованы музыкальный руководитель Коростель Т.И., воспитатели Жерносекова Е.С. и Маруненко К.С., которые провели с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.
29мар.
29 марта 2019 г. Воспитанники старшей группы и подготовительной группы посетили премьеру сказки "Золотой ключик" районного дома детского творчества.
29мар.
С ноября 2018 г. по март 2019 г. во 2-й младшей группе, под руководством воспитателей Ионовой И.А. и Чумаковой Ю.А., проходил проект "Птичья столовая". Основными задача проекта стали: уточнение и пополнение знаний детей о зимующих птицах Камчатского края (их образе жизни, повадках, о роли человека в жизни птиц); привлечение внимания родителей и детей к зимующим птицам ближайшего окружения (живущие в с. Усть-Большерецк). В рамках проекта родители совместно с детьми изготовили кормушки для птиц и установили их на территории детского сада, а так же приняли участие во всероссийском интернет конкурсе "Кормушки для птиц" и были отмечены дипломами I степени.
26мар.
26 марта 2019 г. учителя-логопеды Гоюнли И.В. и Маруненко К.С. провели семинар-практикум для педагогов по компьютерным технологиям в коррекции нарушений речи дошкольников, где продемонстрировали мультимедийный образовательный интерактивный логопедический стол "Logo 25". Предоставили возможность педагогам ощутить эффективность технического средства, при помощи которого можно значительно разнообразить коррекционный процесс с детьми и более эффективно устранить речевые недостатки, преодолевая преграды на пути успеха ребенка.
26мар.
26 марта 2019 г. Воспитатель Чумакова Ю.А. и учитель-дефектолог Будникова Н.И. стали участниками очередного мастер-класса, который проходил в ММТЦ средней школы № 2 под названием «Создание и использование образовательных квестов». Участники учились использовать квесты в процессе обучения различным дисциплинам с помощью электронных сервисов и ресурсов.
21мар.
21 марта 2019 г. Учитель-дефектолог Н.И. Будникова, продемонстрировала открытый показ непосредственно образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений "Путешествие в "зимнюю сказку". Занятие проводилось с детьми старшей группы комбинированной направленности. Наталья Ивановна показала интегрированное, динамичное занятие с использованием современных технологий, методов обучения и дидактического материала (Цветные счетные палочки Кюизенера; «Дары» Фребеля,блоки Дьенеша).
16мар.
Воспитанники МБДОУ детский сад "Чебурашка" под руководством музыкального руководителя Т.И. Коростель продемонстрировали свои таланты на XVIII Краевом фестивале детского дошкольного творчества "Маленькая страна", где были удостоены дипломами и выступлением на гала концерте.
14мар.
14 марта 2019 г. в группах садовского возраста прошёл смотр трудового воспитания "Учимся трудиться". Цель смотра - активизация деятельности воспитателей и родителей по созданию условий трудового воспитания дошкольников. Организация труда дело хлопотное для педагога. Но в труде даже самые не послушные, неуверенные дети становятся целеустремленными и активными. Правильно организованный труд привлекает дошкольников, позволяет им осознать свои возможности, испытать радость от достигнутых результатов.
7мар.
7 марта 2019 г. В МБУК УБ МР состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Женскому Дню. Воспитанники подготовительной группы МБДОУ "Чебурашка" дебютировали с оркестровой композицией "Яблочко".
7мар.
В преддверии Международного Женского Дня в детском саду прошли праздничные мероприятия. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали номера, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Везде царила атмосфера праздника. Родители остались довольны и гордились успехами своих детей.
28фев.
28 февраля учитель-логопед Гоюнли И.В., учитель-дефектолог Будникова Н.И., воспитатели Ионова И.А., Бадаевская Т.А.и Андрева О.В. посетили мастер-класс "Маяки процесса образования" в ММТЦ, где научились создавать объекты для мотивирования учащихся к познаю окружающего мира.
22фев.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались на славу воспитатели групп сада, тесно сотрудничая с музыкальным руководителем Коростель Т.И., организовать утренники для детей и родителей (пап, дедушек), посвященные чудесному празднику «Дню Защитника Отечества». Воспитатели ясельных групп подготовили для родителей поздравительные газеты, плакаты. Более старшие дошкольники совместно с воспитателями, подготовили красивые поздравительные открытки, поделки, плакаты для своих пап.
Страницы:
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги
Решаем вместе